• гайды
  • мета
  • патч

Сборки про игроков и бустеров в Dota 2 (патч 7.20)

Views icon 3 481

Сколько не играй в DOTA 2, а выигрывать постоянно - не получится. Каждый ранг, каждая победа дается игрокам с большим трудом. Кроме того - игра постоянно обновляется, в результате чего сбиваются все предыдущие тайминги, появляются новые предметы и изменяются старые, некоторые герои становятся крайне сильными, другие же – наоборот, надолго выпадают из меты. Поэтому, если вы хотите выигрывать больше, то нужно постоянно читать информацию об обновлениях и знать современную мету. Именно такую информацию вы и найдете в этой статье.

Ловкачи

Это тип героев, основным атрибутом которых является ловкость, т.е. это те герои, большая польза от которых будет в мид-гейме и в лейте. Почти всегда стоят они или в центре, или на легкой линии, т.к. им необходим быстрый уровень и начальный фарм. Так как же собрать таких героев?

Agility hero

Последнее обновление привнесло некоторые изменения в игру. Появились новые вещи, изменились старые. Некоторые из них пользуются большой популярностью у профессиональных игроков и бустеров, о других же – практически забыли.

Актуальные в мете герои-ловкачи на мид: Medusa, SF, Luna, Morphling, Sniper, Troll Warlord, MK, Gyrocopter.

Закуп ловкачей на мид:
  • Positive

    В миде очень важную роль играет начальный урон с руки, а именно этим, на начальных уровнях, ловкачи и не могут похвастать. Поэтому, чтобы противник не переластхитил вас в пух и прах – повысьте урон за счет пары Slippers of Аgility и 1 Circlet, которые позже вы трансформируете в Wraith Band. На остальные деньги вы можете приобрести Faeri Fire и «ветки». Будет совсем не плохо, если ваши тиммейты дадут вам пару тангусов.

  • Positive

    С первых денег принесите себе пачку тангусов и фласку, если потратили много маны – кларетку или манго. Обязательно купите стик, но улучшать его или нет – смотрите по ситуации. Носите себе фласки и кларити, чтобы быстрее фармить линию и лес, при этом не проседая по здоровью и мане.

  • Positive

    В новом патче Wraith Band является необходимым артефактом в игре. Многие бустеры, стримеры и профессионалы предпочитают покупать 2-3 Врайс Бенда, чтобы обеспечить себе хороший старт. Поэтому после стартового закупа и стиков, собирайте 2-3 WB (больше не имеет смысла, так как этих атрибутов вам, для начального фарма, хватит с головой).

  • Positive

    Power treads или фейзы покупайте, если у вас дела в игре пошли хорошо. Т.е. на 5-6 минуте. Если вы забыли за них, то лучше будет задуматься о более полезных вещах.

  • Positive

    После WB задумайтесь о более сильных артефактах, но не лейтовых. Yasha станет прекрасным выбором для таких героев. Если ваш герой обладает мощным нюком, то Yasha and Kaya станет отличным промежуточным выбором. Если нюков нет – то Sange and Yasha обеспечит вам быстрый фарм и выживаемость. Если у вашего героя имеется потерциал к гангам, то Shadow Blade вполне может заменить Сашу/Яшу, особенно на низких рангах, где сентрей и просветок не дождешься. Если же дела у вас пошли не очень хорошо, и вам нужно догонять противника по золоту, то Maelstorm станет отличным выбором.

  • Positive

    Имея средние артефакты, можно уже задуматься об окончании игры. BKB, Butterfly, MKB, Daedalus и многие другие, вплоть до Хекса. Заранее предсказать невозможно, как и куда повернет игра.

Ловкачи на легкой линии

На этой позиции у ловкачей будет отличаться стартовый закуп. Вам обязательно необходима 1-2 пачки Тангусов, щит и фласка. С первых денег купите стики и топорик (для милишников), после чего можно следовать сборке мидера.

Силовики

Это тип героев, основным атрибутом которых является сила. Основная их задача - это впитывать вражеский урон, давая время своему керри. Такие герои могут быть и керри, и офлейнерами и саппортами.

strength heroes

Популярные герои в мете: Abbadon, Bristleback, Pudge (он всегда будет в топе), Chaos Knight, Kunkka, Huskar, Axe, Slardar, Undying.

Сборка танков:
  • Positive

    Практически все силовики - милишники, поэтому у противников с ренж атакой будет преимущество. Поэтому в начале обязательно купите Stout Shield, Gauntlets of Stength (1 или 2) или цирклетку. На остальные деньги – пачку тангусов или ветки.

  • Positive

    Bracer, как и его «собратья-артефакты» для ловкачей и магов, стал в новом патче гораздо круче. Тем не менее сильные игроки берут его только в том случае, если у вас на линии имеется преимущество, чтобы душить противника еще сильнее.

  • Positive

    Очень часто силовики играют роль инициаторов (например, Tidehunter, Slardar и Sand King), поэтому таким героям отлично зайдет Блинк.

  • Positive

    Если ваш герой должен «впитывать», то Hood of Defiance или Vanguard, станут отличными артефактами, чтобы выстоять на линии.

  • Positive

    В качестве лейт-артефактов полезными будут: Pipe of Insight и Crimson Guard, а также любые артефакты, дающие пассивные бонусы вам и команде (Кираса, Владимир и др.), дизейблы (Сайленс или Хекс), наносящие урон (Шива или Spirit Vessel).

Сборка керри-силовиков:
  • Positive

    Стартовый закуп должен обеспечивать безопасность на линии и возможность фармить. Щит, фласка, пачка тангусов и что-то на статы (гантельку или цирклетку).

  • Positive

    Обычно у силовиков нет проблем с хп, а ману им обеспечивают саппорты (или выручает кларетка), поэтому брасеры покупать не обязательно, но можно – хуже не будет.

  • Positive

    Как правило – у силовиков большие проблемы со скоростью фарма, поэтому сильные игроки покупают Maelstorm или Radiance.

  • Positive

    Такие герои должны не только впитывать урон, но и наносить его, поэтому Abyssal Blade, Daedalus, Assault Cuirass или Тараска – станут отличными лейт-артефактами во многих играх.

  • Positive

    У героев этого типа возникает проблема с тем, как добраться до противника, поэтому бустеры и профессионалы почти всегда покупают Блинк.

Маги

Маги – это герои, основным атрибутом которых является интеллект. Такие герои стоят или в миде (особенно, если у них имеется мощный нюк), или на позиции саппортов.

Сборка магов-мидеров:
  • Positive

    В начале стоит закупить пару мантий на интеллект, цирклетку и ветку. Будет отлично, если команда даст вам тангусов и вард.

  • Positive

    Такие герои очень нуждаются в мане и почти всегда фармят скиллами, поэтому с первых денег несите себе фласку, манго и пару клареток.

  • Positive

    Чем быстрее вы купите Null Talisman – тем легче вам будет стояться в миде, т.к. вы будете сильно напрягать соперника. Кроме того повысится скорость вашего фарма. Однако количество нуликов определяет сама игра. В одних ситуациях хватит и 2, в других 3-4, а в некоторых и все 5 будут отлично заходить (например, на Скай Маге).

  • Positive

    Продолжить давление можно с помощью Кайи, Линзы, Veil of Discord или Еулов. Любой из этих артефактов даст вам статы и реген маны, что заметно облегчит вам мид гейм.

  • Positive

    Лейт-артефакты для таких героев должны покупаться в зависимости от развития игры. Ими могут быть: Bloodstone, Octarine Core, Scythe of Vyse, Aghanim’s Scepter и др.

  • Positive

    Блинк или Форс Стафф тоже станут отличным приобретением на героев такого типа.

Саппорты

Саппорты – это герои поддержки. Такую роль могут выполнять и ловкачи, и танки, и маги. Несмотря на то, что атрибуты у этих героев разные – собирают их практически всегда по одной схеме.

Assistant
Сборка саппортов:
  • Positive

    Вначале покупайте реген (для себя и ваших керри) и варды.

  • Positive

    По возможности – купите стики и урну.

  • Positive

    Если игра пошла, то отличным приобретением для саппорта будет Мека, Глиммер или улучшенная урна или Медалька. Отличным выбором станет Еул.

  • Positive

    Если же игра затянулась настолько, что даже у саппортов появляется много денег – то вы можете повторить сборку мидера, либо покупать лейт-артефакты с сильными аурами.

От выбора артефактов может зависеть исход игры. Посмотрите, насколько разнообразные артефакты выбирают для победы бустеры. Иной раз такая вещь совсем не подходит герою, зато отлично заходит в игре и приносит победу. Да и не только бустеры, в профессиональных играх повторяется та же история. Поэтому если вы решили добиться успеха в Dota 2 – грамотно изучите все баффы, которые дают предметы, ну а наша статья поможет вам добиться того же эффекта значительно быстрее.

Калибровка рейтинга Дота 2

Перекалибровка Дота 2.

Купите перекалибровку Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Перекалибровка ММР Дота 2