• мета
  • патч 7.27c

Самые недооцененные герои Патча 7.27с

Views icon 618

Прошло чуть больше месяца с тех пор, как Valve выпустили последний крупный патч, в очередной раз изменивший игровую мету. Это третий патч из серии 7.27, с пометкой С и, в основном, касался он изменения героев.

В этой статье мы не будем «ездить» по патчу месячной давности. Месяц – это достаточный срок для того, чтобы сделать определенные выводы, касающиеся патча и метовых героев. Однако мы предлагаем сделать вам практически противоположное. В этой статье вы увидите список героев, которые не являются метовыми, но которые невероятно сильны.

Broodmother

Герой бустеров и стримеров, которого все равно не хотят выбирать на про-сцене.

Бруду многие игроки не любят из-за того, что игра на ней требует очень хорошего микроконтроля. Это герой такого типа, что он или будет нагибать всю карту в соло, либо очень жестко фидить пауками. Но это не придает популярности герою, и на любом из рейтингов, популярность Бруды не достигает даже 4%. Статистика Broodmother

Но, как вы можете заметить на мини-скрине выше, это совсем не мешает Бруде выигрывать. Даже на низких рангах винрейт Брудмамки достигает практически 54%. Можно было бы сделать ошибочный вывод, что на низких рангах играют раки, которые не умеют играть против паучихи. Но статистика говорит обратное. Чем выше ранг – тем больше у Бруды винрейт, и на Divine он достигает рекордных 58.78%. Это невероятно много, учитывая тот факт, что Valve стремятся уравнять винрейт всех героев так, чтобы он был немногим ниже 50%.

Elder Titan

Это еще один герой, которого Valve совсем не спешат вводить в мету.

Elder Titan

В последний раз на про-сцене он появлялся в 2013 году, на The International 2013. И пока он там не появится – мы не увидим героя в пабах, а пикрейт его не будет превышать те 2.5%, которым герой обладает на сегодняшний день. статистика Elder Titan

Винрейт этого героя нельзя назвать высоким, но только потому, что никто еще не показал, как нужно на нем играть. Он полезен не только на линии, благодаря своему астралу и тонне урона, который им собирается. Отнюдь. Вы должны понимать, что у Титана сильнейшая командая пассивка в игре. Вот попросту нет ничего лучше в Доте. Разве может что-то сравниться со снятием 100% родной брони и 100% сопротивления магии? Различные бронированные герои, из разряда Террорблейдов, Наг, ДК и т.д. – будут просто курить в сторонке, если Титан окажется рядом.

Помимо прочего не стоит забывать и о том, что на Титане очень круто смотрится аганим. А почему бы, собственно, не собрать Титана в керри? Почему не пойти в таланты через скорость атаки и урон от духа? Только подумайте, соберите ему потенциальную Сашу/Яшу, Сатаник, Кирасу и Аганим. Титан в теории может пустить духа по 5 врагам и получить с них за это 10 секунд БКБ. Добавим сюда еще 10 секунд покупного БКБ, добавим сюда урон от астрала и то, что Титан будет наваливать по героям, считай, с нулем брони. Т.е., переведем в цифры. Учитывая дебафф от пассивки и кирасы, Титан, имея с руки 500-600 урона, будет наносить тычками чистый урон. Так что герой очень силен, но и настолько же его потенциал не раскрыт.

Silencer

Сайленсер – это один из героев с неограниченным потенциалом силы.

Silencer

Valve несколько раз его баффали, пока наконец не добавили воровство интеллекта с тычек. Да, какое-то время Сайленсер был в мете, и выбирался чуть ли не в каждой игре на мид. Но прошел месяц-другой, и о нем все забыли. А ведь он действительно силен. С талантом 15 уровня он ворует по 4 инты за убийство или ассист. А сколько мы видели игр, когда такие Сайленсеры к концу игры имели что-то около 100 дополнительного интеллекта – и не пересчитать Статистика Сайленсер

Сейчас же о нем все забыли. На низких рангах его, правда, вспоминают чаще, но на высоких – он появляется лишь в 4 играх из 100. К тому же до сих пор не многие знают, как собирать Сайленсера на той или иной позиции. На керри все упирается в какой-нибудь драгон ленс, еула и фаст муншард, на саппорте – в форстафф. Это полезные предметы, однако не в каждой игре их нужно рашить. На дворе 2020 и пора бы уже научиться собирать предметы по необходимости, а не покупать то, что предложено в лавке.

Чистый урон (правда не в БКБ), один из сильнейших масс-ультов в игре, точечный сайленс и АОЕ-замедление – этого вполне хватит, чтобы герой был в мете. Но нет, его принципиально не хотят брать. А ведь герой простой и явно заслуживает большего внимания сообщества.

Omniknight

Без преувеличения можно сказать, что это самый недооцененный герой патча, и не только 7.21С, а и вообще всего 7.21.

Omniknight

Вот уж кого не просто забыли, а спустили в подвал, выкопали яму и зарыли его там. А ведь это невероятно сильный оффлейнер и крайне полезный саппорт, причем как на 4, так и на 5 позиции. Уже с первых минут игры он сможет сделать или себя, или союзника просто не убиваемым, благодаря своему щиту. Да, теперь это не БКБ, которое делало героя имбалансным, но 28 силы, 20 хп-регена и 50 к сопротивлению эффектам с «окном» всего в 2 секунды – это очень сильно и очень недооценено. Статистика Омник

На сегодняшний день Омник появляется лишь в 1-2 играх из 100, и находится на самом дне таблицы популярности. На данный момент, на вершине пикрейта находятся Рубик, Войд, Спектра и Магнус – 4 героя, которые вешают с руки (Рубик, благодаря таланту на воровство урона). Омник же – на 8 секунд делает себя, союзников и постройки неуязвимыми. Спрашивается, если вы страдаете от физического урона, почему не берете Омнинайта? А потому, что герой непопулярен, вот и все. Хилл, чистый урон, один из сильнейших точечных баффов в игре, дикое АОЕ-замедление и невероятно полезный ульт – вот такой вот он, самый непопулярный герой в Dota 2 в 7.21C.

Chaos Knight

Это последний, на сегодня, герой, который крайне недооценен в доте, в текущем патче. Да и вообще, когда мы последний раз мы видели его на турнирах?

Chaos Knight

Когда Саша Хвост раздавал на нем на пике силы старых Na`Vi? Да, последние изменения достаточно сильно колыхнули Коня, и не в лучшую сторону, однако он был и остается одним из сильнейших керри-героев Dota 2. Причем он лишь немного проседает в мид-гейме, но только потому, что игроки на нем не хотят постоянно драться на линии. Статистика Чаос кнайт

Как итог – у Коня пикрейт в среднем колеблется в районе 2.5%. Прежде чем объяснять преимущество Хаос Найта, давайте вспомним Бэдмэна (человек, который одним из первых поднял 8К ммр пару лет назад и длительное время держался в таблице ММР на первом месте). Так вот, этот игрок всегда тщательно изучает мету и играет только на сильных героях. Конь, кстати, в их числе.

Да, пускай его скорость атаки убили, но и зачем она нужна, когда враги будут падать от одного только крита героя и его иллюзий? Он невероятно силен на линии, т.к. может убивать, благодаря стану. Он является отличным инициатором и может в соло начать драку. Он невероятно плотный, обладает большим количеством здоровья и брони, за счет чего переживает инициацию драки, выходя из нее победителем. Сильнейший вампиризм в игре (70%), 30% шанс крита в 230%. Он просто идет напролом и всех уничтожает.

Напоследок хочется сказать следующее: да, в Доте решает не только сила героя, но и мастерство игрока. Как бы там не было, мету формируют именно про-игроки, после чего она уже «вылизывается» в пабах. Но не стоит забывать и о непопулярных героях, ведь именно они могут стать для вас любимчиком, на котором вы будете с легкостью поднимать свое звание. К тому же вы в точности можете быть уверены в том, что героя не ослабят, а сделают только сильнее, учитывая его непопулярность. Вы же, до тех пор, поймете его силу одними из первых и-таки успеете забустить свое звание. Мы же искренне желаем вам в этом удачи и прощаемся. Оставайтесь с нами, у нас для вас есть еще много всего интересного.