• Dota
  • Способности

Самые красивые способности Дота 2

Views icon 5 420

Доброго времени суток, дорогие читатели. Практически всегда мы делаем подборки, касающиеся силы способностей героев в Dota 2 и пользы, которую они смогут вам принести. Но сегодня мы решили зайти с другой стороны и сделать подборку, касающуюся не силы способности, а ее красоты. Конечно, каждая из способностей хороша по-своему, но от некоторых аж дух захватывает и о них как раз пойдет речь в этой статье.

Самые красивые анимации способностей в Dota 2.

Как мы уже сказали во введении, красивых анимаций в Dota 2 полным-полно, поэтому постараемся выбрать самые-самые.

«COUP DE GRACE» и 2FAN OF KNIVES»

Изначально мы хотели рассмотреть исключительно только крит Фантомки. И ведь действительно, анимация способности очень красива.

PHANTOM ASSASSIN

Ее клинок, будто бы загорается от мощи персонажа, а брызги крови вражеского героя говорят о том, что этим ударом PA будто бы душу выбивает из него. Это действительно смотрится эффектно. Тем более, что кровь врага представляется не просто красным пятном, а брызгами и каплями ложится на землю. Это очень красиво и очень круто.

Шард ПА

Но также мы хотим выделись способность PA, которую она получает с покупкой Шарда. Она не просто красиво сделана, она вызывает невероятную ностальгию по Warcraft 3. Если вы играли в эту замечательную игру, то наверняка помните Варден – героиню эльфов, которая пользовалась большой популярностью. И вот одной из ее способностей как раз был такой «танец кинжалов». Само собой, в Dota 2 анимацию ее довели до ума, и теперь она смотрится невероятно красиво.

MANA VOID

Наверное, никто из вас не ожидал, что однокнопочный герой сможет попасть в эту подборку. Но ведь действительно, ульт Антимага является невероятно красивым.

Антимаг дота 2

При взгляде на него кажется, будто бы персонаж находит какие-то внутренние недостатки противников и высвобождает их. Это смотрится невероятно эффектно. Не просто так в народе действие способности прозвали, будто бы АМ «щелкает» своих врагов. Это очень красиво.

CULLING BLADE

С одной стороны – это достаточно простая анимация, не вызывающая каких-то эмоций

Акс дота 2

Но если всматриваться подробнее, то ты замечаешь детали, которые недоступны тебе при быстром просмотре. Акс, будто бы собирает все свои силы, прыгает и вкладывает их в один единственный удар, который разрывает противника на части, оставляя после него только лужицу крови, ее пятна и брызги. Красиво, что и говорить.

SOLAR GUARDIAN

В случае с ультой Валоры хочется выделить именно ее момент врыва. Изначально огненное кольцо, показывающее радиус действия способности выглядит очень красиво.

DAWNBREAKER

Сам момент вылета красивый, но достаточно простой. Возникает ощущение, что кто-то пересмотрел «супермена», ну да ладно. Но момент врыва – это нечто. Если вы знакомы с древнескандинавской мифологией, то наверняка слышали о валькириях. И вот в случае с Валорой как раз возникают подобные ощущения, что действительно дева-воительница врывается в бой, чтобы переломить исход сражения.

DEATH PROPHET и ее способности

Наверное – это единственный герой в Dota 2, который обладает максимально продуманными способности, в плане анимации. CRYPT SWARM – очень красивый

DEATH PROPHET

Баньша, будто бы собирает в себе все силы нечисти и выталкивает их в сторону врага. Сайленс – один из самых красивых в игре. Герой будто бы обрушивает на врага заклинание и действительно поражает определенный участок земли. Сифон – тоже максимально понятен. Сразу видно, что Баньша высасывает из противника жизнь. Ну и ульт – Баньша призывает духов, которые вырываются из ее тела, а затем возвращаются обратно. Очень крутой герой, в плане красивой анимации.

DISRUPTOR и его способности

Изначально мы хотели упомянуть исключительно только красоту ульта героя. Но на самом деле анимации его способностей все хороши собой.

DISRUPTOR

Это и THUNDER STRIKE, который висит над противником и периодически шарахает его молнией, это и GLIMPSE, который, как бы, берет душу противника и возвращает ее назад, а за ней следом и тело, это и KINETIC FIELD, который возникает как небольшое поле тотемов, а затем превращается в непроницаемую энергетическую стену. Но самое главное – это ульт. Дизраптор будто бы накладывает на участок непроницаемый тупан, наполненный силой и молниями, которые просто заставляют противников молчать…

Обычные игры Дота 2

Буст часов Дота 2.

Купите буст часов Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Буст часов Дота 2

EARTH SPIRIT и его способности

Наверное – это еще один герой, анимации которого не вызывают вопросов.

EARTH SPIRIT

При взгляде на нем возникает ощущение, что это действительно какой-то каменный шаман, который использует или силу земли, или тотемы, или какие-то звуковые волны. Особенно это проявляется в действии ульта. Но и остальные его способности смотрятся очень круто, и также отсылают нас к особому действию способностей каменного шамана. Отличный герой с очень красивыми способностями и один из лучших в игре, безоговорочно.

EARTHSHAKER и его ECHO SLAM

Массовые способности – это всегда круто и эффектно. Но в случае с Шейкером можно с уверенностью сказать, что это одна из самых красиво обработанных способностей в игре.

EARTHSHAKER

Герой использует свой тотем, чтобы ударить им о землю, в результате чего образуются не только трещины в земле, которая не выдерживает такой мощи, но и происходит какая-то ударная или звуковая волна, которая затрагивает всех, кто оказывается в радиусе ее действия. Это очень эффектно, не зря ульт Шейкера вызывает столько эмоций на турнирах.

ELDER TITAN и его способности

К способностям Титана также нет никаких вопросов. Единственное, к чему можно придраться – это долгое время их каста.

ELDER TITAN

Но их визуальный действительно один из самых потрясающих. Например, стан. Герой долго замахивается ногой, в которой собирает всю свою физическую и духовную силу, а затем ударяет ей о землю, от чего та трескается на кусочки, а ударная волна оглушает всех вокруг. О духе можно сказать только простенько и со вкусом. А вот ульт – действительно хорош. Титан ударяет своим молотом о землю и раскалывает ее, а затем использует какую-то силу, чтобы стянуть в эту трещину противников. Эффектно, что и говорить.

ENIGMA и ее BLACK HOLE

Еще одна крутая массовая способность. Которая вызывает невероятные эмоции и у игроков, и у зрителей, и у комментаторов.

BLACK HOLE

При взгляде на способность действительно возникает ощущение, что Энигма создает искусственную черную дыру, которая засасывает все, что находится в радиусе ее действия. Но намного эффектнее смотрится золотой Black Hole, который невероятно похож на какую-то неведомую космическую энергию. Пожалуй, это одна из самых красивых способностей в игре.

JUGGERNAUT и его способности

В случае с Джагером хочется отметить его крутилку и ульт. Не многие воспринимают красоту Blade Fury, принимая это данностью.

JUGGERNAUT

А ведь обратите внимание, что моделька персонажа как бы присаживается и начинает вращаться, чтобы удобнее и реалистичнее крутиться. А скорость вращения такова, что клинок кажется единым и круглым. А ульт не вызывает ничего, кроме восхищения. При взгляде на него действительно возникает ощущение, что герой настолько мастерски овладел скоростью клинка, что его даже не видно, когда он атакует.

NECROPHOS и его REAPER'S SCYTHE

В случае с Некродедом хочется выделить именно его ульт. Он действительно выглядит неописуемо красиво.

NECROPHOS

Возникает ощущение, что ты столкнулся с самой смертью, а не с чумным магом. Сначала он использует цепи, которые вырываются из-под земли, как из ада, опутывают противника, а затем свершается последний удар косой, выбивающий из противника жизнь. Красиво, очень красиво.

RUBICK и его SPELL STEAL

Что касается телекинеза и болта, то тут мало чего можно сказать

Рубик дота 2

Обычные способности обычного героя. Но ульт Рубика очень хорош. Возникает ощущение, что он не просто копирует вражескую способность, он «высасывает» ее из врага. Чем-то отдаленно это напоминает то, как в старом Mortal Kombat Шанг Цунг высасывал души поверженных противников

Sand King и его EPICENTER

В случае с СК хочется отметить именно его ульт

Санд Кинг Дота 2

Да, можно было бы сделать удары хвостом о землю и красивее, и понятнее, но и без того способность выглядит шикарно. Эти ударные волны нельзя ни с чем перепутать. Они показывают всю мощь героя, от силы которого даже земля трусится. Действительно возникает ощущение миниатюрного землетрясения.

SHADOW FIEND и его REQUIEM OF SOULS

В случае с СФом хочется отметить и красоту его койлов. Но понять их смысл очень тяжело без ульта.

ZXC

Именно Реквием дополняет визуальную характеристику героя и позволяет нам понять, что перед нами мастер душ, который высвобождает их и наносит урон противнику (а с аганимом – возвращает их назад и впитывает жизненную силу). Тут уже становится понятно, что СФ настолько мастерски овладел управлением душ, что способен придавать им определенную форму, чтобы выпустить их в нужном месте, в нужное время и сделать противнику больно.

TIDEHUNTER и его RAVAGE

С Гашем Тайда можно сказать, разве что, прикольно. Водный монстр плюет во врага и замедляет его.

TIDEHUNTER

ANCHOR SMASH также не вызывает особого восторга. Красиво – это да, но не настолько, чтобы вызвать бурю эмоций. А вот Ravage – это нечто. Это действительно дает нам понять, что перед нами владыка морей, перед которым даже кракен преклоняется и позволяет использовать свою силу.

Zeus и его способности

Реализовать Зевса в Dota 2 было крайне тяжело...

Zeus

Нужно было сделать его адекватным, чтобы герой не был имбой, и, в то же время, нужно было показать, что перед нами всесильный владыка грома, обладающий грозным оружием – молниями. Valve сумели это качественно реализовать, за что им огромное спасибо. Каждая из его способностей красива по-своему, каждая из них говорит о том, что Зевс не забыл свое грозное оружие. И даже нимбус его смотрится превосходно.

На этом мы, пожалуй, закончим нашу статью. Надеемся, что подборка вам понравилась, что мы обязательно увидим по количеству прочтений. А до тех пор мы хотим с вами попрощаться, всем удачи и до новых встреч.

"
Пройти Боевой Кубок Дота 2

Купить Батл Кап Дота 2.

Купите батл кап Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Купить Батл Кап Дота 2