Патч 7.21c дота 2. Краткий обзор нового патча.

1 954

Недавно вышел подпатч 7.21 (7.21с), который дотеры уже успели окрестить Убийцей Имбалансов. И действительно, патч привнес в игру не много изменений, но все они существенны, т.к. в той или иной мере – они балансируют персонажей, что позволяет надеяться на то, что Гейб начал прислушиваться к комьюнити. Полностью избавиться от имб, конечно у них не вышло, но, все-таки, немного – их пофиксили.

Чтобы не заморачиваться и не переписывать полностью патч – мы сделаем проще – разделим статью на несколько частей. В первой – будут герои, которых немного пофиксили, во второй – которых пофиксили сильно, в третьей – которых немного бустанули и в четвертой – которых сильно бустанули. Если изменение будет серьезным – мы это уточним, но писать +1 инты или -1 силы – не имеет смысла. При всем, при этом – мы будем выносить вердикт по героям, с учетом предыдущих патчей, а этого – вы не найдете нигде. Все для вас, наши посетители, чтобы вы могли выбрать себе пул из достойных персонажей.

Изменения по игре в целом

Как ни странно, а геймплей, Вальве – не затронули. Единственное изменение – теперь, при денае крипов, враги будут получать не 30% опыта, а 35%, что делает оффлейн – более привлекательной линией, да и вообще, теперь не нужно сильно концентрироваться на денаях, а можно полностью отдаться жесткому фарму.

Изменения предметов

Предметы тоже особо не трогали. Единственные изменения – касаются Барабанов (которые подорожали на 100 золота), и Мидаса, который теперь, вместо 180 золота – дает 160 золота. И это правильно, т.к. Мидас, сейчас, собирают на всех персонажах, практически в каждой игре, а так не должно быть, нужна альтернатива. Что касается Барабанов – их убили полностью, ведь их и так не собирали, а сейчас – даже думать о них не будут.

Герои, которых немного пофиксили

К таким героям можно отнести:

  • Bounty Hunter

  • Чен

  • Джагернаут (снижена на 50 скорость варда)

  • Наикс (называется – перебаффали, теперь снимают)

  • Ликан

  • Пангольер (пассивка больше на срабатывает от иллюзий)

  • Shadow Shaman

  • Тайдхантер

  • Урса (кстати – ее фиксят второй патч подряд)

  • Sven

Герои, которых сильно пофиксили

К таким героям можно отнести:

  • Эльдер Титан (сбалансировали его астрал. У героя больше не будет 200 ДМГ на втором уровне).

  • Кунка (теперь его сплешь не дает дополнительного урона при денаях).

  • Monkey King (теперь его превращение не доджит способности, только тычки с руки).

  • Фурион (сильно порезали урон пенькам).

  • Viper (теперь его скиллы не стакаются между собой, а прирост его ловкости – был уменьшен).

Герои, которых немного бустанули

К таким героям можно отнести:

  • Аббадон

  • Бруда

  • Баньша

  • Енча

  • Лина (немного апнули таланты)

  • Луна

  • Медуза

  • Мипо

  • Мирана

  • Морф (хотя казалось бы, куда еще жесче?)

  • Phantom Lancer (опять не то)

  • Queen of Pain

  • Shadow Find (не поможет)

  • Sand King

  • Баратрум

  • Storm Spirit

  • Ланая

  • Windranger

Герои, которых сильно бустанули

К таким героям можно отнести:

  • Алхимик (теперь его тучка, на первом ЛВЛе прокачки, занимает места столько, как раньше, на 2 ЛВЛе прокачки).

  • Anсient Apparition (добавили прирост интеллекта и увеличили действие ульты, на 1, на всех ЛВЛах. Это небольшие бусты, но Аппарата бафают 4й патч подряд, так что ждем его возвращения).

  • Riki (учитывая, что в 7.21b ему сделали бешеный ХП-реген, в этом – ему добавили +5 к МСу, а именно этого герою и не хватало, берегитесь саппорты).

  • Снайпер (теперь его Хедшот наносит на 10 больше урона, на каждом уровне прокачки + увеличен урон шрапнели).

  • Techies (однако здравствуйте, это полный ппц. Теперь его ультовые мины КДшатся не 10 секунд, а 8. Картины будут называться: «добро пожаловать в паб», или «Течисы во всех пабах страны», или же просто, «какой же ***** ужас»).

В общем – критического и сверхужасного – ничего нет. Немного порезали старых имб, кого-то – сбалансировали, а кого-то – усилили. На первый взгляд, из явных фаворитов, можно выделить Рикимару, который теперь не только жестко регенится, но и быстро бегает.

"