• буст ммр
  • гайды
  • мета
  • патч

Лучшие мидеры для соло бустинга в DOTA 2 (патч 7.20)

Views icon 10 713

Большинство бустеров предпочитают ходить именно на центр карты, так как именно на этой позиции они могут в полной мере показать свой скилл и выиграть игру. Т.к. бустеры заведомо сильнее своих противников, то мид дается им легко. Они быстро выфармливают свои вещи, попутно убивая вражеского мидера, тем самым обеспечивая преимущество своей команде уже на стадии лейнинга. Но не на любом герое можно «нагибать» мид. В этой статье вы найдете данные о героях, которые идеально вписываются в новую мету на центр.

Бустеры, стримеры и профессиональные игроки предпочитают повышать рейтинг, играя за сильных героев. Просто это занимает меньше времени на победу и в полной мере раскрывает талант игрока. Именно о таких героях сейчас и пойдет речь.

Huskar

Huskar

Huskar – самый поломанный герой нового патча. Тем не менее, в ММ он не запрещен, а это значит, что он является вполне «законным». Только на низких рангах его винрейт слегка превышает 54%. На средних же и высоких – он практически достигает 60%. И это при том, что Valve явно стараются, чтобы винрейт всех персонажей был примерно около 50%. Именно на миде этот парень сверкает во всей красе, и вот почему.

Достоинства:

  • Positive

    Против Хускара практически нереально стоять на миде. За счет пассивки он быстро регенерирует здоровье, за счет чего экономит деньги на фласках и тангусах. Его копья постоянно зонят противника, за счет чего тот теряет в уровнях и деньгах. Вражеский мидер полностью проигрывает стадию лейнинга, и если его герой сильно от нее зависит (и не может быстро фармить стаки), то вы на 15-20 минут убираете его из игры, тем самым давая это время своей команде на массовые драки, которые 5 в 4 вы будете выигрывать.

  • Positive

    Хускар не требователен к вещам и довольно плотный. Имея 2-3 Брасера и Армлет – вы будете «нагибать» всю карту, при этом, не теряя времени на бег к фонтану. Прибавить к этому какую-то Алебарду и БКБ – и до 25-30 минуты вам не будет равных на карте. Учитывая то, что новая мета предполагает более быстрые игры, чем были в старом патче – герой становится топ 1 пиком в любой игре.

  • Positive

    Новый Inner Fire является крайне мощным дизейблом. На последнем уровне он длится целых 4 сек, что дает возможность Хускару покинуть драку, если расстановка сил ему не выгодна, либо же наоборот, добить убегающего врага.

Недостатки:

  • Negative

    Недостаток у Хускара только 1 – он не обладает способностями к быстрому фарму. Но т.к. основные его доходы – это деньги за убийства, то имея хороших саппортов (которые будут хорошо вардить вражеские территории) – вы легко будете находить врагов.

Morphling

Morphling

Morphling – один из сильнейших мидеров новой меты, который более чем подходит для бустинга. Этот герой позволит игроку уже с 5-6 уровня выгонять противника, при этом с фармом и выживаемостью у него полный порядок. Да, он требует определенных навыков и реакции, но бустеры – заведомо сильнее своих визави, а значит с пониманием игры у них полный порядок. Ну а Морф просто позволит выиграть быстрее, и вот почему.

Достоинства:

  • Positive

    Огромный урон с руки уже на первых уровнях. Это позволит вам добивать крипов на линии, гонять противника и периодически подфармливать лес, за счет чего вы быстро вырветесь вперед по уровню и золоту.

  • Positive

    Морф обладает способностью пересекать текстуры, что поможет не только в скорости фарма, но и даст возможность убегать от нежелательных гангов. Выживаемости способствует и ульт, который особенно хорошо зайдет против сильных кастеров (например, Тини и ему подобных) и даст вам их ХП. Прибавить к этому, что вампиризм в игре теперь зависит от наносимого урона (которого у Морфа в избытке), так что теперь, имея Morbid Mask – вы сможете моментально лечиться до глубокого лейта.

  • Positive

    Морф – один из немногих героев, которые могут моментально «выключить» вражеского персонажа (даже, если убить его не получится), обеспечивая численное преимущество своей команде.

  • Positive

    Морф – это единственный персонаж, который способен одной флаской (или заходом на Шрайн) отхилиться на фулл ХП.

    Недостатки:

    • Negative

      Морф – требователен к предметам. Он конечно может гонять противников с 3 Врайс Бэндами и Каей/Яшей, но все-таки герой предполагает быстрый фарм и много слотов, а на это требуется время. При сильном же фокусе – Морф впитывает много, но тогда и сам он становится практически бесполезным.

    Skywrath Mage

    Skywrath Mage

    Skywrath Mage – ситуативный герой, но он более чем подходит для бустинга. Он нереально силен до тех пор, пока у врагов не появится БКБ. Но бустеры потому и бустеры, что попросту могут не дать его собрать, а когда оно появится – Скай станет настолько сильным, что легко переживет его действие.

    Достоинства:

    • Positive

      Скай способен выгонять противника с мида уже на 4-5 лвле. За счет новых Нуликов – урон от «птичек» - просто колоссальный. Что еще помогает ему – так это базовая скорость передвижения. Он вполне сможет потягаться в беге с героями, имеющими Boots of Speed, а это позволит ему вкладывать деньги в более нужные артефакты.

    • Positive

      Скай-Маг с центра – это герой, который ходит по карте и убивает все, что движется. Уже до 20 минуты вы обеспечиваете своей команде такое преимущество, что можете зажать врагов на базе.

    • Positive

      Не требователен к вещам. Имея 4-5 Null Talisman, Кайю (или какую-либо из ее улучшенных версий) и веил – вы практически моментально сотрете с карты любого врага.

    • Positive

      Этому герою идеально «заходят» почти все новые предметы, которые считаются сильными в новой мете. Нулики, улучшенная Кайя, Бладстоун (который теперь конвертирует ману в ХП и другие).

    Недостатки:

    • Negative

      Скай-Маг, как и Хускар, не обладает способностями к быстрому фарму и также зависит от киллов. Опять же, имея качественный вардинг – вы получите возможность находить врагов, где бы они не прятались.

    • Negative

      Скай очень уязвим к гангам. Чтобы избежать лишних смертей – вам понадобится какой-нибудь Блинк или Форс-Стафф. Отсюда и проблема со стриками. Можно за пару смертей отдать все то преимущество, которое вы получали на линии, поэтому играя на Skywrath Mage – будьте предельно внимательными. Обычно у бустеров с этим не возникает проблем, но все-таки.

    Zeus

    Zeus

    Zeus – герой, которого особо не трогали в новом патче, но который как был, так и остался крайне сильным. Заметно сильнее он стал на стадии лейнинга. Нулики теперь дают доп. маг. урон. «Верхняя» Зевса - и так считалась мощнейшим нюком, сейчас же после 2-3 спеллов – противник вынужден бежать на базу или нести себе хилл (Хускар – исключение). Помимо этого Зевс считается одним из лучших Магов для фарма, что позволит ему еще быстрее получить сильные слоты.

    Достоинства:

    • Positive

      Зевс крайне силен на стадии лейнинга. Он способен не только быстро фармить скиллами, но и выгонять противника с линии, получая сильное преимущество.

    • Positive

      Нереально полезен в затяжных масс-файтах. В последнее время игроки научились фокусироваться, в первую очередь, на Зевсе, но благодаря грамотной позиции и соблюдению дистанции (а бустеры соблюдают оба этих условия) – вы сможете перебить всех врагов.

    • Positive

      Не требователен к предметам. Т.е. это не совсем так. Предметы Зевсу конечно не помешают, но максимальная его сила приходим именно в мид-гейме, когда и у вас, и у противника – переходные, не дорогие артефакты (Еула, Линза, Кайя и т.д.).

    Недостатки:

    • Negative

      Главный недостаток Зевса – это уязвимость, поэтому нужно всегда соблюдать дистанцию в драках и быть готовым к гангам (особенно если у врага есть сильные инициаторы).

    Dazzle

    Dazzle

    Dazzle – персонаж, который неожиданно ворвался в мету на роль керри или мидера. Теперь он обладает довольно-таки сильным нюком, что позволяет ему зонить врагов, а ульт его – был переработан в пассивку, и довольно сильную. Прибавить к этому хорошую скорость атаки и способность быстро фармить – и появляется крайне неприятный Дазл. В пуш-стратегиях – героя сильнее не найти.

    Достоинства:

    • Positive

      Poison Toch, на последнем уровне прокачки, наносит 400 ед. физического урона, прибавить к этому 2-3 тычки с руки – и враг должен бежать на фонтан – хилиться. Дазл же, обладая Shadow Wave – может быстро восстановиться и продолжить давить линию. Чтобы восстановиться – ему хватит пары кларити.

    • Positive

      Valve в 7.20 снизили всем героям показатели хп/манарегена, что делает хилеров довольно ценными персонажами.

    • Positive

      Новый ульт снижает КД способностей и предметов. Т.е. покупая Necronomicon, Guardian Greaves, Шиву или Хекс – ваше КД на их использование будет значительно ниже, чем у других персонажей. А КД креста и хила снижается практически до 0. Именно поэтому Дазл ценится в пуш-стратегиях.

    Недостатки:

    • Negative

      Хоть Дазл и обладает 2 способностями на выживание, но все-таки его статы оставляют желать лучшего. Сфокусироваться на нем – не составит огромного труда для противников, особенно если есть сильные инициаторы.

    В игре множество героев, которые достойны были попасть в наш ТОП. Это Мипо, Визаж, Блудсикер, Мирана, Вайпер и другие. Каждый из них обладает винрейтом свыше 50%, но все они довольно ситуативные. Например, Мирана сильна на лоу-рангах, т.к. там редко покупают сентри и просветки, Вайпер – силен только в том случае, если вы на нем полностью «уничтожаете» вражеского мидера. Визаж и Мипо, хоть и обладают винрейтом под 60%, но частота их пика настолько редка (примерно 1 игра из 50), что позволяет сделать выводы, что на них играют только те геймеры, которые специально их тренируют, а поскольку герои требуют нереального «пота», то любителей поиграть на них – очень мало.

    Подводя итоги по сильным мидерам меты – можно смело утверждать, что в цене сейчас персонажи, которые могут сильно давить на линии и которые мало зависят от лейт артефактов, при этом у них есть возможность быстро фармить.

    "
    Калибровка рейтинга Дота 2

    Рекалибровка Дота 2.

    Купите рекалибровку Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

    Рекалибровка Дота 2