• буст ммр
  • гайды
  • мета
  • патч

Лучшие керри - герои для соло бустинга в DOTA 2 (патч 7.20)

Views icon 26 905

Дота 2 – это игра, которая очень сильно зависит от командной работы. Тем не менее, многие профессиональные игроки и бустеры доказывают, что скилл даже одного игрока может сильно повлиять на исход игры. Таким в свое время был Na`Vi Dendi, сейчас – это Miracle и Matumbamann. Подтверждают это и стримеры-бустеры, когда просто в соло уничтожают вражескую команду. В новом патче появились очень сильные персонажи, и именно о них сегодня пойдет речь.

Как ни крути - не все герои подходят для соло-побед. Например, нужен очень высокий скилл, четкое понимание игры и грамотные действия, чтобы выиграть на саппортах и роумерах. Но и это возможно, что не раз доказывали Kyroky и Sonneiko. Однако большая часть бустеров предпочитают керри-позиции, так как в своем скилле они уверены, и уверены, что смогут вытащить игру даже из самого бедственного положения. Именно об их любимцах, о сильных героях нового патча, и пойдет речь сегодня.

Medusa

Medusa

Medusa считается довольно ситуативным героем, но это не уменьшает ее силы. Как и прежде, Медуза остается одним из самых сильных лейт-персонажей, а после улучшения таланта на Mystic Snake – она стала крайне сильной и на линии. Хочется отметить, что чем выше ранг игроков – тем выше процент побед этого персонажа, от чего можно сделать вывод, что победы Медузы зависят от скилла игроков, т.е. от их умения фармить (что Медузе крайне необходимо) и правильных сборок.

Достоинства:
  • Positive

    Выживаемость. Щит медузы – это скилл, который будет защищать ее, по крайней мере, минут 20-25 игры, а если у врага нет Анти-Мага, Фантом Лансера или других ловкачей с Дифузами и Манта Стайлом – Медузу просто не чем будет убить.

  • Positive

    Ульт Медузы позволяет ей избежать практически 90% драк или гангов с негативными последствиями. Более того, в лейте он становится еще и атакующим оружием, и довольно сильным, т.к. основной урон Медузы – физический, а ульт усиливает его на 50 %. Проще говоря – у вас будет 7 секунд, чтобы расстрелять вражескую команду, которая в панике будет убегать от вас без возможности что-либо предпринять.

  • Positive

    Высокая скорость фарма. Практически любому герою, чтобы фармить стаки, нужен высокий уровень или сильные артефакты на фарм (Maelstorm или BattleFury). Медуза может обладать такой возможностью уже на 7 уровне. Мало того, что Split Shot ,будет цеплять несколько юнитов, так еще и Mystic Snake наносит ощутимый урон (а с талантом – «змейка» становится еще сильнее). Проще говоря – Медуза может вынести 2-3 серьезных артефакта уже на 20-22 минуте, после чего сможет подключаться к тимфайтам.

  • Positive

    Даже если стадия лейнинга прошла неудачно, то благодаря стакам от саппортов – Медуза всегда сможет вернуться в игру.

Недостатки:
  • Negative

    Medusa – это герой, который очень зависит от фарма. Если у вас не будет сильных предметов – победы не ждите, поэтому на этом герое побед больше у тек, кто умеет фармить и правильно «собираться».

Подводя итоги – можно сказать, что сила Медузы заключается в высокой скорости фарма, выживаемости и в лейт потенциале. Правильная сборка и умение быстро фармить – гарантируют вам довольно быструю и легкую победу.

"

Drow Ranger

Drow Ranger

Drow Ranger – любимый персонаж всех новичков. В 7.20 ее очень сильно ослабили, однако в дополнениях – снова подняли, отчего Дровка снова стала не только юзабельным персонажем для некоторых стратегий, но и очень сильным героем, практически для любого пика. На всех рангах у Траксы процент побед превышает 50%, отчего можно смело утверждать, что герой идеально вошел в новую мету.

Достоинства:
  • Positive

    Высокая скорость фарма. Новый ульт Траксы теперь работает не как постоянный дополнительный урон, а как, своего рода, критический. Т.е. у нее периодически вылетают стрелы, которые наносят очень высокий урон. Но не это важно, а то, что такая стрела с одного выстрела убивает любого крипа. По сути – Дровка уже на 6 лвле может спокойно фармить Эншентов. Благодаря этому, по скорости фарма она примерно равна Анти-Магу с Battle Fury, а это очень высокая планка.

  • Positive

    Она идеально вписывается в новую мету, т.к. новые врайс бэнды, служащие переходными артефактами на линии, подходят Траксе, как никому другому. Многие бустеры предпочитают именно ее, т.к. огромный ДПС и высокая скорость фарма делают ее настоящей имбой.

  • Positive

    Дровка очень сильна на линии, но только с хорошими саппортами. Стадия лейнинга – это вечная проблема всех Drow Ranger, но имея хороших саппортов – от нее не скрыться, т.к. ее стрелы замедляют ну очень сильно.

Недостатки:
  • Negative

    Как и прежде, Дровка – это очень тонкий персонаж. Ее сайленс дает какую-то возможность убежать, но если ганг неожиданный, то это практически на 100% означает вашу смерть.

Drow Ranger – это герой, который не требует высокого скилла или особых навыков, но требует правильных сборок. Именно поэтому ее предпочитают многие бустеры, т.к. нестандартные решения и артефакты помогают быстрее выиграть очередную игру, при этом не нужно потеть как проклятому, юзая «миллион» кнопок.

"
Калибровка рейтинга Дота 2

Перекалибровка Дота 2.

Купите перекалибровку Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Перекалибровка ММР Дота 2

Slark

Slark

Slark – один из любимейших героев бустеров и стримеров. Почему? Да потому что одним нужно повышение рейтинга (и чем быстрее игра будет выиграна, тем быстрее задача бустера будет выполнена), а другим нужен контент (а Сларк – это герой, который должен летать по карте и убивать все, что движется). В последнем патче Сларка заметно апнули. Вернется ли он на про-сцену или нет – отдельный вопрос, но то, что сильный игрок выиграет им 90% игр – это безусловно.

Достоинства:
  • Positive

    Из под привязки теперь невозможно сделать телепорт, а именно так от Сларка все всегда и убегали, так что теперь у врагов еще меньше шансов на спасение.

  • Positive

    Высокая скорость фарма. Сларк – это один из героев, который может комбэкнуть. Благодаря способности Dark Pact – Сларк может быстро фармить стаки нейтральных крипов, а за счет ульты – быстро восстанавливаться. То же самое можно сказать о крипах на линии, прибавить к этому то, что Slark обладает Pounce, благодаря которому он может прыгать через текстуры – и герой становится нереально быстрым.

  • Positive

    Сильные ганги – это визитная карточка Сларка. Только теперь, за убийство врагов, вы получаете единицу ловкости на всю игру. Т.е. уже со стадии лейнинга вы можете набирать себе статы.

  • Positive

    Герой нереально подходит для бустинга, т.к. на лоу ЛВЛах ни сентрей, ни просветок не дождешься, а первым слотом Сларк почти всегда покупает Shadow Blade. Т.е. когда враги начнут это делать – вас будет уже не остановить.

  • Positive

    Выживаемость у Сларка – довольно высокая, особенно с получением ЛВЛов. Ульт дает высокую скорость бега и реген, помимо этого вы сможете находить варды врагов, а с помощью Pounce – убегать через текстуры.

Недостатки:
  • Negative

    Сларк очень слаб на линии, особенно если стоит против сильной даблы.

  • Negative

    Герой очень зависит от артефактов. Т.е. убивать врагов – мало, заработанное золото нужно сразу же конвертировать в слоты.

В выводе можно сказать, что Сларк – это персонаж, который просто предназначен сильным игрокам в игре со слабыми. Т.е. бустеры, играющие на более слабых аккаунтах, чем их меин, и стримеры, которые хотят показать своим зрителям интересное зрелище, выбирают этого героя потому, что его легко потерять и невозможно забыть.

"

Juggernaut

Juggernaut

Juggernout – еще один любимец публики. Он встречается практически в каждой четвертой игре, при этом процент побед на нем на всех уровнях колеблется от 52% до 54%. Во многом герой популярен благодаря своей переработанной ульте, но не это главная сила персонажа.

Достоинства:
  • Positive

    В последнем патче значимость БКБ подняли, и довольно значительно. Многие спелы теперь не бьют через этот предмет. Джагернаут – это герой, который обладает встроенным БКБ, что позволит ему переживать вражеские заклинания и сильные ганги.

  • Positive

    Вард Джагера – это скилл, который способен перевернуть драку в свою пользу. Нужно его только грамотно контролировать. Он также способен восстановить здоровье команды, после сильной драки, что позволит закрепить победу в драке пушем.

  • Positive

    Джагернаут – это один из героев, который, имея ключевые артефакты, способен наводить шороху на карте. Он быстро фармит и полезен в массовых баталиях, он способен делать соло киллы даже на «толстых» героях.

Недостатки:
  • Negative

    Требует грамотного использования скиллов и понимания ситуации (ультимейта, варда и «крутилки»).

Juggernout – это герой, который требует определенной сноровки и понимания игры, но если вы обладаете этими качествами – то этот герой для вас.

"

Huskar

Huskar

Huskar – один из сильнейших героев новой меты, может быть даже самый сильный. Многим казалось, что в последнем патче Хускара похоронили, но его винрейт доказывает обратное. Практически на всех рангах он превышает 56%, а это очень и очень высокий результат, поэтому бустеры берут его практически в каждой своей игре. Конечно, Хускар показывает отличный результат и в миде, но и на керри-позиции он очень и очень силен.

Достоинства:

  • Positive

    Против Хускара нереально сложно стоять на линии. Особенно, если стоите вы 1 на 1. Своими копьями он постоянно держит соперника в напряжении и почти всегда разменивается с ним по ХП в плюс для себя.

  • Positive

    С новой пассивкой Хускара очень сложно «пробить». Попросту говоря – если хускара хорошо одеть в «жир» (Тараска, Сатаник, Армлет и т.д.), то его ХП-реген может превышать 100/сек.

  • Positive

    Хускар очень «плотный». Уже на 10-12 минуте игры его здоровье может достигать отметки в 2000 и это не предел.

  • Positive

    Новая мета предполагает быстрые игры (30-35 мин), а именно в это время Хускар может чувствовать себя королем на карте. Чтобы его убить – нужно или много контроля, или керри-герой, который способен на 2-3 слота перефармить Хускара за это время.

  • Positive

    Не требует много артефактов. Способен с армлетом и БКБ разобрать большую часть врагов.

  • Positive

    Хускар очень подходит для бустинга, так как на маленьких рангах в пиках противника очень часто можно встретить супер пик – 5 керри. Т.е. ни 1 героя с дизейблом, а для Хусика – это 100% победа.

Недостатки:

  • Negative

    Очень медленный фарм. Но есть одно но. Посмотрите как играют бустеры – деньги у их Хускаров появляются не от убийства крипов, а от убийства вражеских героев. Т.е. на линии они гоняют противника, забирая у того опыт и деньги, получают 2-3 своих брасера, армлет и идут нагибать карту. При этом в любой момент они могут забрать Рошана и закрепить свое преимущество. Поэтому недостаток в деньгах (особенно если учесть, что Хускару много и не надо) нельзя назвать полноценным недостатком. Именно поэтому многие игроки считают его «поломанным» героем, т.к. в новом патче Хускар – это машина, приносящая победы бустерам, да и простым игрокам.

Многие игроки пользуются услугами бустеров. И даже не потому, что у них не хватает скилла или опыта. Сообщество DOTA 2 – довольно-таки своеобразное. Может быть, они бы и сами смогли поднять определенный ранг, но для этого нужны крепкие нервы. Бустеры – это люди, которые кидают неадекватов в мут и просто в соло выигрывают сложнейшие игры. А в этом им помогает понимание героев, меты и личный опыт.

Обычные игры Дота 2

Обычные игры Дота 2.

Купите обычные игры Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Обычные игры Дота 2