• дота 2
  • Компендиум
  • боевой пропуск

Компендиум 2020 Дота 2

Views icon 3 768

Dota 2 Battle Pass 2020

Последняя новость из мира Dota 2 еще сильнее встрепенула сообщество. Дело в том, что Valve сообщили о продлении действия Battle Pass 2020 до 9.10.2020. Это уже второе продление и не исключено, что будет еще одно или несколько, так что у вас есть все шансы купить компендиум, дабы получить все те «плюшки», которые он предлагает. Ну а что вы там обнаружите – давайте и обсудим.

Собственно говоря, боевой пропуск предлагает вам достаточно много всего интересного, но теперь вы еще можете купить сразу до 2 наборов 60 уровня, что в свою очередь принесет вам много красивых и интересных скинов. Но, обо всем по порядку.

Лабиринт Аганима.

Это главная фишка текущего лета. Все сообщество наконец-таки получили новую дозу лора Dota 2, а главное – точно узнали, что Аганим является отцом Рубика. Правда все его представляли как седовласого и седобородого дедушку, но что-то подсказывает, что на одном только лабиринте история Аганима не закончится.

Лабиринт аганима дота 2

Собственно говоря, прохождение лабиринта Аганима – дело тоже соревновательное. Игроки, которые быстрее всего прошли его – получили ценные и достаточно интересные призы. Но, если честно, на это у них были месяцы, тогда как у вас будет всего 3 недели и вы вряд ли успеете побить текущие рекорды. С другой же стороны – вам будут доступна куча гайдов и роликов на YouTube, где вы сможете посмотреть прохождение лабиринта и воспользоваться уже существующими стратегиями.

Что нового принес с собой Battle Pass 2020 в Dota 2?

Итак, первое, что хочется отметить – это гильдии. Это что-то вроде собрания игроков по интересам. Вступив в одну из гильдий – вы сможете быстрее находить тиммейтов, с которыми вам будет приятно играть, с которыми у вас не будет постоянных склоков и ругани. Однако главное даже не это. Ежедневно вам в гильдии будут даваться задания, за выполнение которых вы будете получать опыт вашей гильдии, что также принесет вам определенные бонусы.

Сокровищницы.

IMMORTAL TREASURE 1

IMMORTAL TREASURE 2

IMMORTAL TREASURE 3

Некоторые из предметов могут оказать достаточно сильное влияние на игровой процесс. Например, тот же сайлес Баланара теперь четко показывает границы действия способности и это очень круто, т.к. позволит вам рассчитывать свои силы.

Новая карта.

Также разработчики привнесли в Dota 2 новый ландшафт. Тут Valve, кстати, молодцы. Учитывая изобилие существующих ландшафтов, данный вполне претендует на звание самого лучшего. Собственно, мы предлагаем вам самим оценить всю его прелесть.

Главные достоинства компендиума 2020.

Даже если вы не покупали Battle Pass 2020, то не могли не слышать и не видеть главных его хитов. Началось все с женской модельки Анти-Мага, а также шуточек, по поводу неоднозначного имени персонажа. Как бы там не было, а скин получился очень крутой и практически вся про-сцена, играющая на керри, успели опробовать данную модельку. Получить ее вы сможете на 305 уровне компендиума.

Аркана антимаг Дота 2

Однако мы упустили то, что точно оценят все поклонники СНГ-сцены. Новая моделька на Пуджа. Она будет доступна вам на 255 уровне компендиума. По лору – данная моделька заходит просто супер, но если честно – особенного в ней ничего нет. Как-то не привычно видеть маленького Пуджа, который должен быть одним из самых огромных героев в игре.

Все, кто играет в Dota 2 со времен, когда Wraith King был еще Skeleton King’ом, будут точно рады. Да и как не радоваться, когда король-скелет снова вернулся на просторы сражений игры. Правда не как отдельный герой, а как аркана на WK, но тем не менее, у многих игроков она вызвала ностальгию и вообще обрадовала сообщество. Но, опять же, у Valve либо закончились идеи, либо они просто решили схалтурить. Спрашивается, зачем было удалять модельку, если несколько лет спустя ее вернули. Это как ситуация с частью нейтральных предметов. Сначала их удалили, а потом вернули.

Ну а на 445 уровне компендиума вы найдете аркану на Акашу, более известную, как Queen of Pain. В общем и целом – она понравилась сообществу, однако это такой герой, с такой моделькой, которую сколько не делай, а все равно будет мало. Так что, если судить объективно – сексуальная Акаша стала еще более угрожающей, красивой и похожей на демонессу.

Аркана WR

Видимо Valve решили максимально удариться в аниме и сделали еще одну аркану, анимешного типа. На этот раз для Windranger.

Аркана на ВР

Помимо новых скинов, в игре будут доступны и новые «живые» башни. Странно, обычно идею с драконами Valve подтасовывали под китайский новый год, но сейчас они появились в боевом пропуске. Анимация их атаки выглядит интересно, но особенностей мало.

Сюда же можно отнести новые эффекты за убийства, новые смайлики, уникальные звуки и сообщения чата. Но это все мелочи.

Переход Dota 2 от задротства к фану.

В игру были добавлены новые расходники. Так, например, вы можете в любом момент игры поставить футбольные ворота и забить гол какому-нибудь из героев на карте.

Можете поиграть в «горячую картошку», только вместо картошки будет использоваться жгучий перец.

Будет в Доте и диско-шар. Так, например, вы можете всей командой собраться вокруг него и смотреть, как все герои начнут танцевать. Враги от такого мува будут просто в шоке, уж поверьте.

Ну и конечно же порталы – что-то вроде старой лопаты, только получать различные плюшечки вы будете из небытия, а не из-под земли.

В принципе, на этом наш обзор компендиума подходит к концу. Современный боевой пропуск предлагает вам много интересного. Главные его особенности и фишки мы разобрали, однако остались еще незначительные моменты, которые мало повлияют на игровой процесс.

Что касается того, покупать ли пропуск или нет – это дело, конечно же, ваше. Скажем честно – мнение сообщества разделилось, на этот счет. Однако теперь, когда вы знаете большую часть информации о нем – вы можете точно определиться с тем, стоит ли его покупать на последок, либо же нет.

А на этом мы заканчиваем нашу статью, всем удачи и до новых встреч.

Пройти Боевой Кубок Дота 2

Пройти БК Дота 2.

Купите прохождение БК Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Пройти БК Дота 2