• команды
  • The International 2019
  • The International

Главные претенденты на престол Dota 2

Views icon 994

Совсем скоро наступит, ожидаемый всеми дотерами, турнир – главный ивент 2019 года. Вы, наверное, поняли, что речь идет о The International 2019. Ни один другой чемпионат не сравнится с размахом, который Valve устраивают во время этого праздника Доты. The International будет проходить в Шанхае, с 15 по 25 августа, кто еще не знал, а там – Доту очень любят, и уже чувствуется, что будет что-то грандиозное.

Но, как ни крути, Dota 2 – это игра, и произойти тут может всякое. Особенно дело касается прогнозов и ставок. Ведь круто будет, если любимая команда выиграет, а вы с этого получите какие-то дивиденты. Но стоит заметить, что подробная аналитика не один раз помогала V1lat’у и его команде выиграть на ставках. Отсюда можно сделать вывод, что грамотная аналитика команд, игры и меты – позволяет спрогнозировать результат заранее. Но это уже совсем другая история, а мы пока только ее начнем.

Итак, начнем с самого главного. Кто и как попал на The International?

Ныне система проходит следующим образом. Есть игровой сезон, который состоит из 10 турниров: 5 Мейджоров и 5 Майноров. По их результатам командам начисляются баллы. Команды, набравшие больше всех – получают прямой инвайт на The International. Чтобы понять всю ситуацию – мы пройдемся по всему сезону, дабы напомнить нашим читателям о нынешней ситуации в игре, а также наполнить их приятными воспоминаниями.

  • Positive

    Турнир: DreamLeague Season 10. Чемпион: Tigers . Финалист: Na`Vi.

  • Positive

    Турнир: The Kuala Lumpur Major. Чемпион: Virtus.pro. Финалист: Team Secret.

  • Positive

    Турнир: The Bucharest Minor. Чемпион: EHOME . Финалист: Gambit.

  • Positive

    Турнир: The Chongqing Major. Чемпион: Team Secret. Финалист: Virtus.pro.

  • Positive

    Турнир: StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor. Чемпион: Vici Gaming. Финалист: Gambit.

  • Positive

    Турнир: DreamLeague Season 11. Чемпион: Vici Gaming. Финалист: Virtus.pro.

  • Positive

    Турнир: OGA Dota PIT Minor 2019. Чемпион: NIP. Финалист: EHOME.

  • Positive

    Турнир: MDL Disneyland® Paris Major. Чемпион: Team Secret. Финалист: Team Liquid.

  • Positive

    Турнир: StarLadder Ukraine Minor. Чемпион: NIP. Финалист: Alliance.

  • Positive

    Турнир: Epicenter Major. Чемпион: Vici Gaming. Финалист: Team Liquid.

Собственно говоря, по этим результатом прямые приглашения получили следующие команды:

"
  1. 1. Team Secret

  2. 2. Virtus.pro

  3. 3. Vici Gaming

  4. 4. Evil Geniuses

  5. 5. Team Liquid

  6. 6. PSG.LGD

  7. 7. Fnatic

  8. 8. NIP

  9. 9. TNC Predator

  10. 10. OG

  11. 11. Alliance

  12. 12. Keen Gaming

Есть еще и отборочные квалификации, в которых будут участвовать 6 регионов, и победитель каждого – пройдет на главный турнир. Т.е. еще +8 команд. Кстати, не стоит списывать их со счетов раньше времени, ведь и OG, в прошлом году, прорвались на турнир именно таким образом, а после – вынесли всех соперников вперед ногами.

Однако прошлое есть прошлое, и полностью ориентироваться на старые заслуги – не стоит. Почему? Да хотя бы потому, что игровая мета, да и сама игра за год изменились, не говоря уже о том, что в игру добавили новых героев, которых до сих пор многие считают поломанными. Однако и из этой таблицы можно сделать определенные выводы.

  • Positive

    Однако прошлое есть прошлое, и полностью ориентироваться на старые заслуги – не стоит. Почему? Да хотя бы потому, что игровая мета, да и сама игра за год изменились, не говоря уже о том, что в игру добавили новых героев, которых до сих пор многие считают поломанными. Однако и из этой таблицы можно сделать определенные выводы.

  • Positive

    Nip – темная лошадка, которая может очень круто выстрелить. Тем более, что выстрелили они относительно недавно, а значит у них есть все шансы хотя бы на 5-6 место. Опять же, игроки у них именитые, скилловые, а капитан (PPD) – человек, который вывед EG на ТОП 1 в 2015 году.

  • Positive

    Keen Gaming – команда, которая состоит из очень скилловых игроков. Не раз мы наблюдали стримы Old Chiken’a и Old Eleven’а, когда они в одиночку разрывали пабы. В общем, этим китайцам найдется место в восьмерке финалистов.

  • Positive

    PSG.LGD – чем-то их игра напоминает Virtus.pro. Они тоже стараются душить именно командной игрой, не выделяя кого-либо из игроков. Тем не менее – они очень сильны, и несмотря на отсутствие ТОПовых мест в сезоне – у них есть все шансы. Думаем, что в первую восьмерку они попадут, тем более, что они с самого начала потеют как проклятые.

  • Positive

    Alliance. Хотелось бы сказать что-то хорошее, о парнях, но на ум приходят лишь воспоминания о последней игре финала The International 2013 года, когда Na`Vi отлетели против крысо-дота-стратегии. Что сказать, состав другой, а тактики те же. Да и в 2019 – уже научились делать правильные телепорты, и контрить сплит-пуш. Да и результаты у них, по ходу сезона не очень. Так что шведы – это чуть ли не первый кандидат на вылет, если они не придумают что-то новое.

  • Positive

    EG. Не хочется нагнетать и быть диванным аналитиком, но команда уже не та. Ну не хватает парням человека, умеющего собрать команду в сложной ситуации. Да, как и на прошлом Инте, Sumail может в салат раскатать всех мидеров, но что делать, если остальная команда ужасно проседает? Хочется в них верить, но кажется, что дальше ТОП 8 они не пройдут.

  • Positive

    Fnatic и TNC PREDATOR – команды хорошие, но явно слабее, нежели их оппоненты с остального мира. Даже выделить особо нечего, просто эти дотеры – лучшие, в своих регионах. Хотя – кто его знает, может они весь сезон готовились именно к Инту?

  • Positive

    И, наконец, OG. Вот, кто поистине интересен. Ведь это чемпионы прошлого года, которым пришлось играть больше всех. Но они прошли от самого дна и до вершин, через тернии к звездам, так сказать. Крутой состав, неординарные тактики, опыт и уверенность в себе – все это у них есть. Однако и спрогнозировать их – очень трудно. Они либо вылетят в первой восьмерке, либо дойдут до финала, а там – время покажет.

Вот, собственно и все. Да, есть еще потенциальные 6 команд (из 27), которые прорвутся на The International через квалификации, но об этом уже в следующий раз.

"
Калибровка рейтинга Дота 2

Калибровка рейтинга Дота 2.

Купите калибровку рейтинга Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Калибровка рейтинга Дота 2