• Dota 2
  • Лучшие сапорты

Самые простые и сильные саппорты 5-ой позиции.

Views icon 1 156 202

Приветствуем вас, дорогие читатели. Сегодня мы хотим сделать для вас статью, в которой расскажем вам о самых лучших саппортах пятой позиции для поднятия ПТС новичкам. Мы постараемся максимально подробно изложить наши рассуждения, а также объяснить вам, почему именно эти герои являются самыми удобными, простыми и сильными.

Начальный список.

Как вы знаете, при первых своих шагах в Dota 2 вам будут доступны не все герои. Существует несколько способов, которые позволяют убрать это ограничение, но по факту Valve вам предлагают нормальную вещь. В этом списке у вас будет достаточно героев, и именно простых героев, чтобы научиться на них играть.

Выбор героев

Можете выбирать любых, но мы рекомендуем вам открыть их всех, а также предлагаем вам ознакомиться со списком лучших саппортов для новичков от Boostmmr, с пояснениями и описанием от наших опытных сотрудников.

"

Лучшие герои пятой позиции для поднятия рейтинга в Dota 2.

Многие новички недооценивают значение данной роли. А зря, ведь зачастую игра держится именно на героях этой позиции.

Crystal Maiden.

Если вы новичок и не знаете, какого героя взять – то смело выбирайте ЦМку. Дело в том, что это один из самых простых, и в то же время – самых удобных и полезных героев в игре, который, к слову, сейчас в мете.

Кристал мэйден

Вам не придется изучать тонны комбинаций, вам не нужно будет запоминать сложные скиллбилды, вам не нужно будет «выдумывать велосипед».Вы просто приходите на линию и, получая уровень, уже сильно помогаете своей команде тем, что даете им пассивную регенерацию маны. Этого уже хватит, чтобы ваш мидер и керри чувствовали себя более комфортно на стадии лайнинга. Кроме того, у второго саппорта и оффлейнера появляется больше возможностей «гонять» вражеского керри, так что вы просто даете пользу тем, что вы есть. Главное – не умирать.

Помимо этого, у ЦМки отличные способности. Это и контроль от Frostbite, это и аое-замедление и чуть ли не самый большой урон на первом уровне от Crystal Nova, и главное – невероятный ультимейт, за секунды способный снести врагов, тем более сейчас, когда он дает дополнительную броню.

Jakiro.

ТХД – это еще один простой, но невероятно полезный герой. Он также не требует особого скилла, а 3 из 4 его способностей работают настолько в большом радиусе, что промахнуться не сможет даже самый зеленый новичок. Но давайте более детально рассмотрим его способности.

Джакиро

Dual Breath – это крайне полезная способность. Она не только замедляет атаку и передвижение врага, но еще и наносит огромное количество периодического урона. Это позволит вам всегда размениваться здоровьем с врагами в плюс для себя, а также обеспечит вам преимущество на линии. Сюда же можно отнести и Liquid Fire, благодаря которому вы сможете невероятно сильно напрягать противников на линии, а также помогать вашему керри спушить вражескую Т1 вышку.

Ice Path – это, наверное, вообще один из самых простых станов в игре. Вы будете станить врагов в огромном АОЕ на целых 2.5 секунды, а учитывая время перезарядки способности (9 секунд), у вас будет окно в 6.5 секунд, чтобы дать 2-3 стана за игру. По итогу, одна только удачная дорожка способна переменить исход драки, а впоследствии и игры.

Ну и, конечно же, ультимейт. Да, пускай прокаст Джакиро слишком «узкий», но 225 урона в секунду, на протяжении 10 секунд – это больше 2000 магического урона, а с аганимом – длительность 30 сек, итого – 6000 магического урона. Положенная в узкий проход Макропира выигрывает драки в одиночку.

Lich.

Знаменитый король-Лич, о котором знают даже те люди, которые вообще никакого отношения не имеют к Варкрафту или Доте. Как бы там не было, а Лич – это действительно невероятно сильный, крайне полезный и достаточно простой герой, который всегда будет полезен на любой стадии игры, а также которые не требует особого скилла и крутых навыков игры.

личь

Sinister Gaze – это относительно недавняя обнова Лича (до этого он съедал союзных крипов и получал за них ману). Тем не менее, как показала практика, это как раз то, чего не хватало этому герою. Данная способность на 2.3 секунды станит врагов, а точнее заставляет их медленно подходить к вашему персонажу (а с аганимом работает в АОЕ, что делает Лича просто невероятным). В общем это очень круто сочетается с массовыми станами, да и вообще – способность идеально впишется в любую стадию игры.

Изначально стоит отметить его точечный нюк, который наносит достаточно много урона, а также замедляет скорость атаки и передвижения врага. В любом случае эта способность крайне полезная на стадии лайнинга. Вы, использовав ее, можете продолжать размен здоровьем для себя в плюс, т.к. враг будет намного медленнее атаковать вас. Кроме того, у Лича имеется еще и щит, который не только наносит урон, но и делает дальнейший размен врага с вами бессмысленным. Уже на первом уровне прокачки он блокирует треть наносимого по вам или союзнику урона. Данная способность еще и замедляет, так что она будет полезна вам на протяжении всей игры.

Ну и куда же без Чайника. Просто 10 отскоков, каждый из которых наносить по 550 урона и прибавляет по-немногу, за каждый прыжок. Использовав способность в толпе врагов, вы потенциально сможете нанести 5000 магического урона, что дано не каждому саппорту, тем более пятерки. А вам всего-то и нужно будет, что нажать на одну кнопку.

Undying.

Это еще один простой герой, который не требует особого скилла, от своего владельца. Если вы будете играть на нем – никто не посмеет сказать, что вы нафидили, ибо суть данного героя в том, чтобы идти вперед и впитывать, пока различные Снайперы, Дровки и ВРки будут настреливать врагов из-за его спины.

Андаинг

Данный персонаж полезен на любой стадии игры. Изначально – это один из самых противных и самых мерзких героев на стадии лайнинга. Против него очень тяжело играть, нужно соблюдать правильную позиционку. А Зомбак – просто идет вперед, ворует силу и тщательно оберегает своего керри.

Кроме того, Undyind обладает хиллом, что всегда ценится на любой стадии игры, а учитывая большие замесы – Зомби в потенциале может восстанавливать себе и союзникам по 400+ здоровья. Это очень круто, но многие игроки недооценивают значение персонажа и его силу, в этом плане.

За Томбу, наверное, и говорить особо не стоит. Невероятно противная способность, которая с каждой секундой своего существования, становится сильнее. Примечателен и тот факт, что зомбаки, создаваемые Томбой, будут становиться сильнее, по мере того, как враги будут терять свое здоровье. И это не говоря уже о замедлении передвижения и скорости атаки.

Ну и ультимейт – тут и говорить нечего. Вы получаете на 60% больше силы и просто идете вперед, чтобы впитывать.

"

Shadow Shaman.

Это последний герой, которого мы хотим сегодня упомянуть. Говорить о его пользе можно очень долго, но начать следует с контроля. Это единственный герой в игре, который дает почти 10 секунд суммарного контроля, что при поставленном ультимейте – еще и огромный урон по врагу.

Шадоу шаман

Начнем с того, что у Растика очень мощная тычка с руки на первом уровне. Размениваться с ним по ХП можно, но крайне осторожно, ибо это дело совсем неблагодарное. Опять же, у Растика есть достаточно мощный нюк, который не только будет крошить врагов, но и позволит вам когда-никогда подфармить, спушить или отпушить линию.

О пользе хекса и говорить нечего. Просто на 3.5 секунды вы выводите врага из строя, и он станет абсолютно бесполезным куском курицы.

А вот сетка – это просто идеальная способность, особенно если вы стоите против соло оффлейнера. Вы не только нанесете врагу много урона, но и на 5 секунд остановите его. Имея на линии какого-нибудь Джагернаута, вы вынесете свою линию вперед ногами, сильно забустите своего керри и уже со старта будете полезным.

Ну а варды – это идеальный инструмент пуша, контроля и просто способа нанести много урона врагам.

Этих героев вам с головой хватит, чтобы вы стали идеальным фулл-саппортом для вашей команды, чтобы вы всегда приносили ей пользу, не потея при этом как проклятый, раздумывая над покупкой определенных предметов и прокачкой способностей. Все просто, удобно и легко. Поэтому мы прощаемся с вами, желаем вам удачи и побольше поднятых ПТСов.

"
Обычные игры Дота 2

Буст часов Дота 2.

Купите буст часов Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Буст часов Дота 2