• мета
  • патч

Новые имбы в 7.21c

Views icon 2 789

Совсем недавно вышел подпатч 7.21с, который можно назвать патчем крутых оффлейнеров. Valve, в очередной раз, подтвердили свои намерения, касаемые увеличения длительности игр. Каких-либо глобальных изменений не было, зато появилось несколько героев, которые будут нагибать пабы. О таких героях, мы, сегодня, и поговорим, и разберем все их сильные и слабые стороны.

У нас уже была статья, о сильных героях в патче 7.21 и вам, дорогие читатели, она понравилась. Для вас, мы нашли еще несколько героев, играя на которых, вы будете выигрывать намного чаще в рейтинговых играх Dota 2. Тем более, что новое обновление привнесло в мету несколько сильных, и, в то же время, простых персонажей. В этой статье – мы разберем, какие герои, на какой позиции и с какими предметами, будут вносить максимальную пользу по игре.

Crystal Maiden – снежная королева на просторах Dota 2

Crystal Maiden

Crystal Maiden

В прошлом патче, ЦМка получила отличный бафф, дающие ей 10 единиц брони во время использования ультимейта. Это было вынужденное нововведение, т.к. ультимативная способность героя – практически не использовалась игроками ни в про-играх, ни в пабах. Все дело заключалось в «тонкости» персонажа, т.к. просто не было смысла качать ульту, ведь, все равно, заюзать ее в драке – вам не давали. В 7.21с – Кристал Меиден стала еще плотнее и еще круче. Во время каста способности Freezing Field – герой получает целых 20 единиц брони, так что пробить ее с руки – практически нереально. Даже если на такую ЦМку нападет сильный керри – то далеко не факт, кто кого убьет быстрее. Кроме того, такое нововведение позволит использовать персонажа на четвертой позиции, т.к., имея БКБ – Crystal Maiden будет в соло переворачивать замесы, в пользу своей команды. Можно вспомнить 2012-2013 год, когда Na`Vi Puppey, на ЦМке с тараской, блинком и БКБ – в соло переворачивал игры.

Плюсы и минусы:

  • Positive

    Crystal Maiden – это один из лучших саппортов, причем не только на стадии лейнинга, но и по игре в целом.

  • Positive

    Отличная пассивная способность, позволяющая команде экономить на приобретении Clarity, что, рано или поздно, положительно скажется на денежном перевесе команды.

  • Positive

    У героя один из мощнейших прокастов на первых ЛВЛах. Именно это и делает Кристалку лучшим саппортом на линии.

  • Positive

    Переработанный Freezing Field – очень крут. Причем настолько, что не удивительно, если герой вернется в про-мету, а следом – и в пабы всего мира.

  • Negative

    Кристалка - по прежнему очень тонкий персонаж, который будет жить только во время каста ульты, разумеется, если у врагов не будет станов.

  • Negative

    С новыми способностями – Цмка теперь более подходит на 4 позицию, а не на 5, т.к. всю свою силу – герой покажет, только имея БКБ, а фармит она – не сказать, чтобы быстро. Разве что – ультой.

Lycan – цепной пес в харду

Lycan

Lycan

В 7.21b и c – большие изменения обошли героя стороной. Ему добавили только 1 броню, а после – сняли 0.4 прироста силы, а это - ерунда. Но! Стоит отметить, что и в предыдущих патчах, Ликана - не сильно трепали, а на его фоне – остальные герои заметно ослабли. Да, до полноценного керри, Ликан, конечно, не дотягивает, зато в харде – он будет смотреться идеально, особенно с каким-нибудь саппортом (например, с тем же Даззлом, который будет захиливать героя с вызванными юнитами). Волки Ликана – это вообще, полная имба. Если грамотно их контролить – у вас будет вся необходимая информация по карте. Да и Хауль – отличная способность, которая будет помогать вашей команде в любой части карты, на любой стадии игры. Примечательно, что КД способности, не такое уж и большое. Ко всему прочему, у Волка – отличный ультимейт, который является одновременно и атакующим, и спасительным. Догнать героя в ульте, может, разве что, только Бладсикер, и то, если на карте много «красных» союзников.

Плюсы и минусы:

  • Positive

    Ликан – очень толстый герой, которого тяжело пробить на любой стадии игры.

  • Positive

    Волки – по сути своей, сравнимы с мапхаком, а это уже серьезная заявка на победу.

  • Positive

    Пассивная способность Ликана – дает дополнительный урон вызванным юнитам, что делает его – одним из лучшех пушеров в игре, если не самым лучшим.

  • Positive

    Двоякий ультимейт, благодаря которому, вы всегда сможете покинуть невыгодную драку, или наоборот, догнать убегающего врага.

  • Negative

    Герой зависим от определенных предметов, без которых – он мало что из себя представляет.

  • Negative

    Не самая высокая скорость фарма. Ликан – добывает золото ранним пушем и ранними драками, но если у врагов будет хороший отспам – вы можете упустить момент.

Баланар – абсолютный кусок днем и абсолютная имба ночью

Balanar

Balanar

Свои «плюшки», Баланар получил в основном патче. Его переработанные способности, делают героя – практически неуязвимым и неуловимым, и, одновременно, способности являются отличным атакующим оружием. В общем – Night Stalker в 7.21с – один из лучших оффлейнеров в игре, который будет заходить, даже в про-играх. Давайте немного пройдемся по его способностям. Его сайленс – был переработан, и теперь – он действует в АОЕ, вокруг героя. Учитывая скорость передвижения героя – уйти от него просто невозможно, а маги (Зев, Тинкер, Инвокер и т.д.) – становятся бесполезными, против ночного чудища. Опять же, такой сайленс делает крайне уязвимыми вражеских кастеров (Энигма, Тайд, Феникс и т.д.), т.к. ворвавшийся, в самую гущу замеса, Баланар – попросту не даст им нажать заветные кнопки. Прибавить к этому то, что Сталкер способен каждые 8 секунд спамить Void’ом, наносящим по 335 маг. урона на последнем ЛВЛе – и становится не понятно, возможно ли вообще, убежать от него. Но главная имба – это его ульт. Он не только ускоряет вас и дает огромный обзор. Теперь же, ночью, у Сталкера попросту нет препятствий, т.е. он свободно может перемещаться по текстурам. Вот как его ловить, особенно, если учесть, что и сам по себе, герой далеко не тонкий.

Плюсы и минусы:

  • Positive

    Живучесть. Во-первых – Night Stalker – очень плотный герой, поэтому далеко не факт, что вы успеете его пробить, даже днем. Во-вторых - имеющего ульт Баланара - просто невозможно будет догнать и убить. Единственный выход – подбирать таких героев в контр-пик, которые будут обладать долгими дизейблами.

  • Positive

    АОЕ-сайленс, который позволит герою врываться в самую гущу драки и до основания разрушать вражескую позиционку.

  • Positive

    Мощный нюк, который, на стадии лейнинга, способен выгнать любого противника с линии.

  • Positive

    Огромный обзор ночью, что даст команде большое преимущество, особенно, если Баланар носит Гем.

  • Positive

    Герой настолько силен, что способен «вынести» многих керри, в драке 1 на 1. Например, мы протестировали ПВП Анти-Мага, против Баланара. У обоих героев были 25 ЛВЛа и практически одинаковый шестислотовый затар. Night Stalker не прочувствовал АМ’а, даже с его ультой.

  • Negative

    Чтобы нагибать – Сталкеру нужны хорошие предметы, а фармит он – очень медленно. Особенно днем, когда герой становится бесполезным.

  • Negative

    Night Stalker относится к тому разряду героев, игра на которых требует опыта и понимания ситуации в игре. Поэтому, если вы не умеете грамотно передвигаться по карте и много убивать, сохраняя стрик – лучше не пикать его совсем.

Рикимару – новый король хардлайна

Rikimaru

Rikimaru

В 7.21b – Рики получил + 1.5 ХП регена, к уже имеющимся 3.3. Т.е. теперь, у Рикича на первом ЛВЛе 4.8 хп регена в секунду. Это просто нечто. Valve явно перемудрили, пытаясь обратить на него внимание. По сути – не у каждого силовика такой ХП реген. А в 7.21с – ему добавили мувспида, а это как раз то, чего ему не хватало. Да, до фармера Рикимару по прежнему не дотягивает, зато вот в харде – он будет королем. Только подумайте, как убить героя, обладающего вечной невидимостью, ХП реген которого на первом ЛВЛе составляет почти 5 единиц. К тому же, Рики - не требователен к предметам. Ему, чтобы нагибать, нужно ПТ, пара ВрайсБэндов, после чего – можно сразу выходить в Диффуза. Ну а как может наваливать шестислотовый Рикимару – вы, наверное, знаете не понаслышке. Те же, кто не представляет силу героя, могут открыть последние игры Миракла, где он отстоял на Рикимару в миде, после чего в соло «вынес» вражескую команду за 25 минут (+10 минут стадии лейнинга).

Плюсы и минусы:

  • Positive

    Какой-никакой, а у героя имеется эскейп. Причем – тройной. Первый – блинк, второй – инвиз, третий – ульт.

  • Positive

    Хорошая скорость фарма. Благодаря пассивной способности – Рики способен быстро «укладывать» пачки крипов на линии, но в лесу – он полный 0. Мы уже упоминали о блинке героя, но только в смысле спасения, а ведь его можно использовать и для ускорения перемещения по карте, что также ускорит ваш фарм.

  • Positive

    Отличный ульт, позволяющий доджить вражеские способности, и, одновременно, наносящий тучи урона.

  • Positive

    Постоянная невидимость требует от вражеских героев покупки сентрей и просветок, вместо необходимых предметов, что со старта, даст вам денежное преимущество в игре.

  • Negative

    Как ни крути, а Рики – очень тонкий персонаж, которого легко можно пробить мощными нюками.

  • Negative

    Как мы уже отметили выше – Рики очень медленно фармит лес, что в современной мете – является огромным минусом. Ведь именно из лесу, метовые керри выносят по 2-3 слота, после стадии лейнинга. Но Рики – это герой другого плана. Свое золото – он получает с убийств, так что будете убивать – будете «одетым».

Спектра – непобедимый в лейте герой

Spectra

Spectra

Что можно сказать, о самом сильном герое в игре. Да, по сравнению с прошлым и позапрошлым годом, она стала намного слабее, но, как ни крути – героя сильнее, в лейте - нет. В одной из предыдущих статей мы писали, что если Спектра собирает Radiance до того, как упадут ее Т2 вышки – игра выигрывается на изи. К тому же, с появлением талантов в игре – у Спектры появилась возможность схалтурить на приобретение Vanguard’а, перед Радиком. На 10 ЛВЛе вы можете взять +6 ХП регена, что позволит вам дотерпеть до заветного артефакта. В остальном – это та же Спектра, которая в лейте разваливает иллюзиями половину вражеской команды, может прилететь в любую точку карты, застилить пару килов, после чего – вернуться к фарму.

Плюсы и минусы

  • Positive

    Непобедимый в лейте герой.

  • Positive

    Спектра наносит урон одновременно всем врагам.

  • Positive

    Этот герой, является, своего рода, котрпиком, против вражеских кастеров, т.к. Хаунтом – она сбивает вражеские блинки, нарушая их позиционку, а с Радиансом – еще и выжигать саппортов, причем – в пассивном режиме, когда настоящая Спектра – будет вырезать более важных героев.

  • Negative

    Бесполезна без артефактов.

  • Negative

    Низкая скорость фарма.

  • Negative

    Спектра – тонкая. Она требует пристальной опеки саппортов, хотя бы – до получения первый предметов.

Трент – непобедимое дерево

Trent

Trent

Подшляпка Трента, на первом и втором ЛВЛах прокачки, теперь хилит в 2 раза больше, чем было раньше. Это очень сильно бафает Дерево, которое теперь вполне может ворваться на 3 позицию. А что – масс ульт – есть, инвиз – есть, мощный хилл – аж 2 способности. Кроме того, Трент становится более юзабельным еще и потому, что игры заметно замедлились. Вышки, теперь, пушатся понемногу, а Трент – может их захиливать, сводя на нет все вражеские усилия. Да и драться, на первых уровнях, теперь намного интереснее, когда Ливинг Армор Трента, дает 40% регена. Не стоит забывать и о талантах Дерева. На 10 уровне – Трент может вкачать -10% Кд способностей, что позволит ему раскачиваться через Мидас, приобрести быстрый аганим и получать всю информацию на карте, ставя «глазки».

Плюсы и минусы:

  • Positive

    Огромный урон с руки на первых ЛВЛах, делающие Трента лучшим «боксером» в игре.

  • Positive

    Помощь команде, в любой момент и в любом месте.

  • Positive

    С Аганимом – Трент получает возможность бесплатно завардить всю карту.

  • Positive

    Отличный масс ульт, способный остановить врагов, не хуже Ревейджа Тайдхантера.

  • Negative

    Довольно длительное КД способностей.

  • Negative

    Проблемы с маной.

Вивер – имбалансный таракан

Weaver

Weaver

В 7.21b – Weaver получил очень серьезный бафф. Теперь его даблтычка наносит дополнительный урон (10,20,30,40). Т.е., на 7 ЛВЛе, когда у героев по 80-90 урона с руки, Жук будет давать первую тычку на 80, а вторую – на 120, что в сумме составляет 200 физ. урона. При этом, спамить тычками можно каждые 3 секунды. Это вообще законно? И это все в совокупности с крутейшей способностью на эскейп – инвиз и быструю скорость бега. Вивер и так был неуловимым, особенно, если правильно распоряжаться манной. Он и раньше напрягал своей даблтычкой, теперь же – он будет просто выгонять врагов с линии. И если в изи-лейне – это норма, то поставь такого Вивера в хард – и он уничтожит вражеского керри. В 7.21с – его так и не тронули. В общем – как был он имбой, так он ей и остался. И даже не смотря на то, что герой тонкий и сейчас не в мете – это не умаляет его силу.

Немного вернемся во времени, и вспомним нашу первую статью, о имба-героях в патче 7.21. Тогда мы упомянули Урсу, Магнуса, Лича и Наикса, как сильнейших героев новой меты. Стоит отметить, что эти герои и возглавляли рейтинги дотабаффа. Мы не пытаемся порисоваться своим высоким пониманием игры, мы лишь хотим перейти в тому, что в 7.21b и 7.21с – этих персонажей немного пофиксили. Урсе – немного срезали начального армора и повысили КД на Overpower. Магнусу – подняли по манна-стоимость скьювер. Наиксу – уменьшили прирост силы и слегка пофиксили пассивку. Личу – немного ослабили дизейбл. Однако, есть одна особенность, которая объединяет всех этих героев – они по прежнему нереально сильны, ведь те способности, которые делали их имбой – разработчики не тронули.

Мы надеемся, что наши статьи приносят вам пользу, дорогие читатели. По крайней мере – они позволяют вам глубже окунуться в мир доты. К тому же вы всегда сможете проконсультироваться, по поводу каждого из героев, со специалистами Boostmmr.ru, которые являются лучшими на просторах СНГ.

"
Пройти Боевой Кубок Дота 2

БК Дота 2.

Купите БК Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

БК Дота 2