• мета
  • патч

Топ крутых но недооцененных героев патча 7.20

Views icon 1 903

Несмотря на то, что патч 7.20 в Dota 2 вышел уже довольно-таки давно – многие игроки еще не совсем разобрались с новыми особенностями героев. В игре – более 100 героев, а в мете – около 30. Об остальных – просто забыли, а зря. Ведь среди них есть очень сильные персонажи, которые способны нагибать и в пабликах, и на рейтинге, и на про-сцене. О таких героях мы сегодня и поговорим.

Bloodseeker

Bloodseeker

Популярность героя, в новом патче, заметно упала. Многие предпочли просто забыть этого персонажа. Но это очень зря, так как его винрейт сейчас достигает 55 %, а это даже больше, чем было в предыдущих патчах. БС, на самом деле, очень силен. Просто многие геймеры еще не поняли, что старые итем-билды ему уже не подходят. Нужно пробовать что-то новое. Да и тактика игры на Бладсикере заметно поменялась. Но давайте разберем все по порядку и с цифрами, чтобы легче было все понять.

Сильные стороны:

  • Positive

    Bloodrage теперь усиляет любой магический прокаст на 25%. Только представьте, насколько сильно вы сможете баффать в драке своих магов (например, Зевса или СкайМага). При этом БС по прежнему силен на стадии лейнинга, за счет дикого отжора.

  • Positive

    Rapture – теперь снимает здоровье в процентах, но при этом – способность была сбалансирована. Т.е., чем меньше у вражеского героя остается здоровья, тем слабее способность наносит урон, а убить ей – теперь невозможно. Именно по этой причине БС и перестал быть любимчиком. Но мы сейчас немного перевернем эти понятия. Rapture отлично взаимодействует с Bloodrage. Т.е., чтоб вы понимали – за 2 секунды бега, у героя, сколько бы у него не было ХП, снимается больше половины здоровья. И если на начальной стадии игры это ничем не примечательно, то представьте, какой урон вы нанесете «отожранным» силовикам (например Пуджу, ДК, Тайду и др.).

  • Positive

    В новом патче БС требует новых артефактов. Теперь на нем отлично смотрится Force Staff, который раньше собирали, только чтобы повеселиться. Сейчас же он очень круто заходит даже в «потной катке». Да и тот же Дагон, в комбинации с Бладрейджем, теперь смотрится куда интереснее.

Слабые стороны:

  • Negative

    Теперь БС не может бегать на 6 ЛВЛе и гангать всю карту. В новой мете – он лучше зайдет на позицию оффлейнера, чем на позиции мидера или керри.

  • Negative

    В этом патче, БС сильно зависит от предметов. Но это в том случае, если он работает на 1 или 2 позиции. С 3-й позиции – от него будет достаточно каста способностей (это, конечно не лучшая идея, но все же лучше, чем ничего).

Dark Seer

Dark Seer

В новом патче, этого героя, практически невозможно догнать. Раньше его Surge давал максимальную скорость передвижения в 550 ед. Теперь же он ускоряет в процентах. Т.е., если у вас будут артефакты, дающие бонус к мувспиду, то ваш ДС будет бегать по карте очень резво. Теперь вы получаете больше, чем 550, даже без вещей на мувспид, а имея какие-то тревела – скорость вашего бега перевалит за 650. А представьте, насколько сильно будут буститься милишники-керри, основной проблемой которых, является сокращение дистанции до противника.

Сильные стороны:

  • Positive

    Дарк Сир по прежнему силен на линии. Он быстро фармит и постоянно напрягает вражеских керри, особенно милишников.

  • Positive

    Герой так же силен в масс-файтах, как и раньше. Отдельно отметим комбинацию с Баратрумом, которую только имбовой и можно назвать.

  • Positive

    Теперь на Surge не действуют предметы. Т.е., если вы, или ваш союзник, будут под действием способности, то, например, вражеские диффуза на вас действовать, как раньше - не будут. Т.е. у вас появляется отличная способность на случай, если в драке что-то пойдет не так. А с талантом на 20 ЛВЛе, когда ДС может всех своих тиммейтов сделать быстрыми – способность просто поражает.

Слабые стороны:

  • Negative

    Хоть Дарк Сира и берут на 3-ю позицию, но в соло - он мало что может сделать. И как бы вы круто не отстояли линию, вам придется подстраиваться под вашу команду.

Пройти Боевой Кубок Дота 2

Боевой Кубок Дота 2.

Купите боевой кубок Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Боевой Кубок Дота 2

Elder Titan

Elder Titan

То, что в 7.20 сделали с этим героем – кроме как имбищей, назвать нельзя. Видимо Гейб очень хочет вернуть времена The International 3, когда Титан был чуть ли не ТОП 1 герой. И это желание настолько велико, что Valve, по-моему, перестарались. Теперь Титана можно собирать в керри, особенно с последними бустами Саши-Яши, и он вас не разочарует. Просто нет такой стадии игры, где Титан, не был бы полезным. Но, давайте разберем его полностью.

Сильные стороны:

  • Positive

    Теперь Астрал практически не наносит урона, зато сильнее баффает героя. В новом патче, вы получаете на 20 урона с юнита больше, чем было раньше. Т.е. Титан и прежде наваливал с руки, после прохождения Астралом 2-3 стаков нейтралов. Теперь же вы будете убивать врагов на линии, буквально с 3-4 тычек. Помимо этого, с Астрала, вы теперь получаете не только ДМГ и МС, но и доп. броню. Титан и так «жирный» герой, а с этими баффами – он становится практически неубиваемым.

  • Positive

    По прежнему, пассивка Эльдер Титана – это одна из сильнейших способностей в игре, полностью срезающая у врагов их «родную» броню и маг резист.

  • Positive

    Но самая главная имба у этого героя – это талант 25 уровня, который после прохождения духа, дает вам эффект БКБ. КАЖДЫЙ РАЗ ПО 10 СЕКУНД, это вообще законно? И это на фоне ценности этого предмета в новом патче. Конечно, если играть Титаном на 3-й позиции, то до этого таланта можно и не дожить, но вот если на нем фармить…

Слабые стороны:

  • Negative

    Слабая сторона у Титана только 1 – это низкая скорость фарма. По сути – у него нет абилок, позволяющих моментально стирать пачки крипов, или на сильную скорость передвижения. Но с учетом того, что основные заработком Титана могут быть убийства, а если враги будут игнорить вас – пуша, то этот минус сходит на нет. Просто попробуйте собрать Эльдер Титана в керри, и вы увидите, что он вполне может потягаться даже с Хускаром и Даззлом.

Medusa

Medusa

Медуза теперь один из крутейших массфайтовых героев? Раньше в роликах Dota Fail постоянно встречалась Медуза, которая ультовала под мощный прокаст своих магов. Естественно, весь магический урон уходил в никуда, а у нас появлялось хорошее настроение, после просмотров этих роликов. Теперь же ее ульт не защищает врагов от магического урона, и по пренему усиливает физический урон. Т.е. представьте, что будет с врагами, когда они попадут под какой-то масс-скилл на физический урон (например, MidNight Pulse от Энигмы) и ульт Медузы. Все это работает в процентах, т.е. ХП врагов – будут таять на глазах.

Сильные стороны:

  • Positive

    Медуза по прежнему очень быстро фармит.

  • Positive

    С новой «Змейкой» - она стала более сильной на стадии лейнинга, что очень ее укрепило.

  • Positive

    Медуза полезна уже с начала мид-гейма, и это при том, что она является одним из сильнейших лейт-персонажей.

Слабые стороны:

  • Negative

    Слабая сторона у Медузы только одна – она довольно-таки ситуативный герой, т.к. она очень уязвима к контр-пикам (Анти-Маг, Фантом Лансер или другие ловкачи с Диффузами и Манта Стайлом).

Sand King

Sand King

Песчаный Король, в новом патче, не получил новых способностей, зато одна из старых – теперь нереально его усиляет. Многие наши читатели поймут, о чем речь. Конечно же это Sand Storm. Теперь во время действия этой способности – SK может передвигаться и даже бить с руки, при этом скилл не прерывается. По сути – теперь героя просто нереально выгнать с линии, особенно на лоу рангах, где покупка сентрей считается пустой тратой денег. Да и с сентрями, персонаж стоит довольно уверенно, т.к. его стан является не только атакующим оружием, но и хорошим ескейпом. Вы можете застанить врагов и убежать, можете скрыться в лесу и сделать телепорт, а можете просто перепрыгнуть текстуру – все в ваших руках.

Сильные стороны:

  • Positive

    Сильно напрягает вражеских керри на линии.

  • Positive

    Один из лучших инициаторов в игре.

  • Positive

    Высокая скорость фарма.

Слабые стороны:

  • Negative

    Не способен вытащить игру в соло, зато сильно усиливает команду.

Tidehunter

Tidehunter

Как и прежде, Тайд считается отличнейшим инициатором. Сколько игр спас его удачный Ravage, и сколько спасет еще. Но не об этом сейчас речь, а о новом Anchor Smash, который теперь зависит от урона с руки. Т.е. теперь Тайда можно собрать в керри и он, помимо тычек с руки, будет наносить огромный урон способностью, на которую, к тому же, действуют все орб эффекты. Вы просто можете собрать Daedalus, Mjollnir, Desolator – 1 спеллом вы ударите по врагам серьезным критом, молнией и снимите с них часть брони. А если добавить в этот билд рапиру? Представляете, что будет с врагами? И это все на том фоне, что пассивка Тайда сбрасывает с него любые негативные эффекты. Т.е. догонять вражеских героев вы будете всегда.

Сильные стороны:

  • Positive

    Высокая скорость фарма.

  • Positive

    Тайда практически невозможно убить.

  • Positive

    Один из лучших массовых ультимейтов в игре.

Слабые стороны:

  • Negative

    В керри-сборке требует много лейтовых преметов.

Wraith King

Wraith King

Этот герой, уже много лет, является любимцем публики. В предыдущем патче – его сильно ослабили (вместе со Спектрой), но сейчас он стал более интересным. К сожалению, в новую мету ВК не вписывается, т.к. он очень требователен к предметам, да и после проигранной линии – вернуться в игру ему крайне тяжело. Зато теперь у ВК более сильный потенциал в лесу (радуйтесь любители леса). Теперь у его скелетов на 100 ед. меньше здоровья, но они воскрешаются, как и герой. Мы не будем говорить, что Valve – убили ВК. Он по-прежнему силен, а на низких рейтингах – даже очень силен. Просто против него научились играть, а в новой мете – есть куда более сильные герои.

Сильные и слабые стороны:

  • Positive

    При наличии необходимых артефактов – ВК и сейчас один из сильнейших керри.

  • Positive

    ВК - обладает дизейблом, благодаря чему он почти всегда выигрывает линию.

  • Positive

    С новыми скелетами, у героя появляется потенциал на быстрый пуш, особенно с сильными героями поддержки.

  • Negative

    Очень зависим от предметов.

  • Negative

    При проигранной линии – комбекнуть в игру на ВК – практически нереально.

Калибровка рейтинга Дота 2

Рекалибровка Дота 2.

Купите рекалибровку Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Рекалибровка Дота 2