• Overthrow
  • Skillshot Wars
  • Pure Reflex
  • Dota IMBA
  • Hardcore Ninja

Топ 5 кастомок в дота 2, которые повысят ваш скилл

Views icon 13 352

У каждого дотера возникают ситуации, когда игра начинает жутко бесить. Обычно это случается после серии поражений, а иногда – даже после одной проигранной игры, с «хорошими» тиммейтами. Но суть не в том, как часто это случается, а в том, что делают, в таких случаях, игроки. Кто-то просто выходит из игры, и пару часов занимается своими делами по дому. Кто-то не успевает потушить свой камин вовремя, и удаляет игру (может быть и не в первый раз). Ну а кто-то продолжает играть в ту же Доту, только не рейтинговый ММ, и даже не обычный паб, а кастомки.

Кастомки – это, своего рода, мини игры, тем или иным образом, связанные с Дотой. Стоит отметить, что и Dota – когда-то была кастомкой, в игре WarCraft. Но, что более важно – так это то, что на этих кастомках можно научиться играть, очень и очень круто. На это влияют несколько причин. Например, длительность такой игры – 10-15 минут, т.е. даже при большом желании – пукан ваш - не успеет бомбануть. С такой мини-игры, можно безнаказанно ливнуть в любой момент. Да, вы немного заруините игру остальным игрокам, но опять же – они могут ливнуть, вслед за вами, а могут доиграть до конца, благо, как уже было сказано выше, игра длится около 15 минут. В Dota2 – есть много мини-игр, но только некоторые из них, помогут отточить ваши навыки игры. Какие именно – вы узнаете в нашей статье.

Overthrow

Overthrow – это классический пример мини-доты2. Несмотря на то, что эта игрушка – всего лишь кастомка, в ней присутствуют несколько модов, позволяющих играть в соло, 2х2, 3х3, 4х4 и 5х5. Для примера – мы возьмем Overthrow с соло модом. На карте будут находиться 10 игроков, каждый из которых, играет сам за себя. Суть игры – набить необходимое количество фрагов быстрее, чем это сделают ваши соперники. Посередине карты – имеется круг, находясь в котором – вы будете получать опыт и золото. Итак, в чем же преимущества этой кастомки?

Плюсы и минусы:

  • Positive

    За небольшой промежуток времени, вы получаете много опыта и золота. Чем это хорошо? В матче, вы будете встречаться с различными персонажами. По ходу матча – вы будете получать игровой опыт, против каких героев, какие предметы лучше заходят. К тому же, вы будете лучше чувствовать игру, привыкая, на каких уровнях, какие скиллы нужно качать и использовать, против любых героев.

  • Positive

    Быстрое получение опыта игры. Т.е., сыграв 10 катов в Overthrow – вы получите игрового опыта в 2 раза больше, чем даже в обычных матчах. На это влияют несколько причин. Во-первых – вы будете играть против других 9 персонажей, к каждому их которых – вам нужно будет найти свой ключик. Во-вторых – вам придется сильно попотеть, так как некоторые игроки собираются вместе, чтобы убить фраг-лидера, и если им будете вы – то придется попотеть, чтобы уходить от таких миксованных гангов.

  • Positive

    Время игры – около 17 минут. Т.е. вам не нужно будет катать часовую катку, чтобы вынести какой-то урок с игры, попутно пригорая из-за неадекватных тиммейтов. Опять же, 10 игр в мм – это около 10 часов в жизни, в то время, как 10 игр Overthrow – это 3 часа, а игрового опыта – в разы больше.

  • Positive

    Опять же, вы всегда сможете потестить собираемую команду, играя на моде 5х5. Полную силу игроков, он, конечно, не раскроет, но общие представления о скилле будущих тиммейтов – у вас будут.

  • Negative

    Минус этой кастомки заключается в том, что много в нее играя – вы перестанете чувствовать реальные тайминги в обычных играх.

  • Negative

    Еще одним минусом этой кастомки, можно назвать то, что вы будете привыкать к карте Overthrow, забывая настоящую карту Доты.

Skillshot Wars

В этой кастомке вы будете играть за персонажа, у которого, вместо его обычных способностей, будут 4 самых известных, ненаправленных скилла – санстрайк Инвокера, стрела Мираны, хукшот Клокверка и хук Пуджа. Все игроки этой мини-карты - будут в равных условиях, с одинаковым количеством ХП и способностями, не требующих маны. Вам, также, не понадобится прокачивать способности. Все, что будет нужно – это оттачивать свои навыки. Чем эта кастомка полезна? Вы станете лучше понимать механику игры, научитесь просчитывать действия врагов наперед, и мансить, от вражеских способностей.

  • Positive

    Skillshot Wars – это кастомка, тренирующая скилл игроков, в геометрической прогрессии. У вас будет развиваться реакция, вы станете лучше понимать суть используемых способностей, будете лучше просчитывать варианты развития событий и т.д.

  • Positive

    Недолгое время игры. За что мы любим Dota 2? Конечно же за яркие и эпические сражения. Эта кастомка – позволяет файтиться непрерывно, что и делает ее – одной из самых эпических и самых популярных, среди игроков.

  • Positive

    Играя в Skillshot Wars – вы научитесь уворачиваться от стрел Потмы, санстрайка Инвокера, хука Пуджа и хука Клокверка. Тем более, что эти герои – популярны и юзабельны, практически в любой мете.

  • Negative

    По сути кастомка не принесет вам пользы, если вы не будете играть героями, чьи способности были взяты в эту мини-игру. Тоже самое касается игр, где и против вас, этих героев не будет.

  • Negative

    Переиграв в Skillshot Wars – вы привыкните к мини-карте кастомки, и перестанете нормально играть в мм.

Skillshot Wars

Калибровка рейтинга Дота 2

Калибровка рейтинга Дота 2.

Купите калибровку рейтинга Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Калибровка рейтинга Дота 2

Pure Reflex

Широкой популярности у комьюнити – эта кастомка не получила. Но – это очень и очень зря. Ни в одной мини-игре, у вас не получится натренировать реакцию лучше, чем в этой кастомке. Глобально – игра представляет собой смесь Skillshot Wars с Owerthrow. Играть в нее – лучше 1х1, так как при массовых баталиях – она превращается в месиво. В игре – вам даются 2 защитных скила, 2 атакующих и блинк. Количество вашего ХП и ХП противника – единица. Т.е. вы будете убивать друг друга с одного попадания атакующим скиллом. Но в этом и плюс мини-игры – вы будете тренировать свою реакцию, что обязательно положительно отразится на вашей игре в ММ.

Плюсы:

  • Positive

    Более глубокое понимание механики игры. Вам предстоит постоянно мансить от вражеского заклинания и просчитывать его действия наперед, что положительно скажется на вашем скилле.

  • Positive

    С этой кастомкой – ваша реакция улучшится в несколько раз. Вы должны будете и уметь нападать, и уметь защищаться. Постоянное движение, прыжки, превращение в камень или обуз щита – все это будет в Pure reflex.

  • Positive

    Игры – быстрые, поэтому вы не будете играть в них часами, а значит – и уставать, вы тоже не будете.

Pure Reflex

Dota IMBA

Пожалуй – это единственная кастомка, где геймпей доты, переносится в нее, практически полностью. Только вот все, что есть в игре – увеличено в сотни раз. Вместо 100 ХП героя – 1000000, вместо +1 к статам - +1000000 и т.д., вместо 1 ренжа – 1000000 и т.д.. На первый взгляд, может показаться, что эта карта нужна только для того, чтобы повеселиться, но это далеко не так. Конечно, все способности в игре – сильно завышены, но это, своего рода, огромный плюс, который позволит вам оценить силу предмета в полной его мере. Например, возьмем ситуацию с Iron Branch. В обычных играх, особенно на лоу ЛВЛах, его покупают крайне редко. Но в Dota IMBA – веточка дает +100000 статов. И так – с любым предметом. Вы глубже окунетесь в мир доты, что позволит вам лучше понимать механику игры. Минусов же у мини-игры – нет.

Плюсы:

  • Positive

    Эта карта, больше всего подходит игрокам, которые метят на роль капитанов. Поняв всю силу способностей героев и предметов в Dota IMBA – вам легче будет принять правильное решение в обычном ММ.

  • Positive

    В остальном – эта та же Дота, с крипами, вышками и предметами. Вам не нужно будет долго перенастраиваться с кастомки на стандартную игру.

Dota IMBA

Hardcore Ninja

Эта кастомка очень похожа на смесь Pure Reflex и Skillshot Wars. В ней у вас будет 1 ХП, 2 защитных и 2 атакующих заклинания. Карта, при этом, будет в тумане войны. Вам придется убить вражескую команду до того, как они убьют вас. Эта кастомка очень тренирует реакцию игроков, кроме того – игроки учатся применять способности наперед и наугад, что очень поможет им выигрывать в простых пабликах.

Плюсы:

  • Positive

    Эта мини-игра тренирует скилл, реакцию, координацию и способность мансить. Вы будете бегать, уворачиваться от вражеских способностей, атаковать. Все это положительным образом скажется на вашем скилле.

  • Positive

    Эта кастомка – интересна сама по себе, так что если вы в нее не играли – мы ее вам рекомендуем.

Hardcore Ninja

Есть еще несколько мини-игр, которые позволят вам немного глубже окунуться в мир DOTA 2. Это: Dota Run, Rubick Wars и 1 Shot – 1 Kill. Каждая из них, в какой-то мере, будет тренировать ваше понимание игры, научит вас уворачиваться от вражеских способностей и глубже понять скиллы некоторых героев и удачно комбинировать их в пиках, на просторах пабликов. Тренируйтесь, дорогие читатели, повышайте свой скилл. Удачных вам игр.

"
Пройти Боевой Кубок Дота 2

Пройти БК Дота 2.

Купите прохождение БК Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Пройти БК Дота 2