• мета
  • патч

Топ 5 героев, победа на которых, зависит от скилла игрока

Views icon 2 655

Совсем недавно, Valve в очередной раз встряхнули комьюнити тем, что ввели новый патч в игру. Снова изменился геймплей, баланс героев, тайминги, значимость предметов и другое. Но, что более значимо – опять полностью поменялась мета героев и мета, на их сборки. Игрокам опять приходится пробовать все, методом тыка. Нашим клиентам и читателям – мы помогаем, чем можем, но все-таки.

Но, как вы могли заметить, в игре остались герои, которых особо сильно не трогают, т.к. их винрейт колеблется в районе 50%. Да и вообще – они получились более-менее сбалансированными, с самого начала игры. Да, их периодически «терзают» в патчах, но глобально – на играх это не сказывается. В нашей сегодняшней статье, вы познакомитесь с несколькими персонажами, победу на которых, принесет скилл игрока, а не популярность меты и имбалансные способности.

Pudge

Pudge

Пудж – это единственный, в своем роде, герой. Он по праву считается одним из лучших инициаторов в игре, а что самое главное – ему, для того, чтобы нагибать – предметы совсем не нужны. Конечно, лишними они не будут, но и необходимости фармить много – у Пуджа нет. Я думаю, не стоит лишний раз упоминать то, что этот герой – уже сколько лет держится в ТОП-1, по популярности и частоте пиков. И это не потому, что он очень силен. Просто героя, за 8 лет игры – сильно «зацепили» только 1 раз, а спустя пару лет – вернули ему все, что забрали до этого. Но самое главное – победа на Пудже – на 100% зависит от игрока. Будете попадать – будете побеждать. Давайте же разберем все его особенности по порядку.

  • Пудж – это такой герой, способный хорошо стоять на любой линии. Да, да – именно на любой.

  • Мид – вспоминаем бывшего игрока Na`Vi – Dendi, которому мидовый Пудж и принес мировую славу. Для примера – посмотрите игру, против EHOME (топовой китайской командой, на тот момент) на ESWC 2011 – Dendi в соляного раскатал врагов мидовым Пуджом.

  • Во времена The International 2 – те же Na`Vi пикали Пуджа на керри позицию. Да некоторые стримеры брали этого героя на керри-позицию. Так вы выращиваете очень жирного танка, пробить которого – практически невозможно первые 30 минут игры.

  • Оффлейн – опять же, получая много опыта – Пудж становится опасным, на карте, противником, с огромным потенциалом на инициацию. К тому же – он будет впитывать вражеский урон, и впитывать его много.

  • Саппорт 4 и 5 позиции – почему нет? Герой не нуждается в шмотках и очень высоком ЛВЛе. При этом от является одним из лучших героев в трипле или дабле, т.к. может по одному «вырывать» вражеских героев, полностью нарушая их позиционку.

  • Победа на Пудже – полностью зависит от игрока. Т.е., попадая хуками – вы будете полностью нарушать позиционку врага, а позиционка, в современной Доте – это важнейшая составляющая победы.

  • Героя лучше, для соло гангов – не так-то уж и много. Да, в последнее время - про-игроки наловчились использовать любых героев для гангов, просто покупая им определенные артефакты. Но учтите, что Пуджу совсем не нужны ни шмотки, ни высокий уровень, чтобы прийти куда-то на линию и оттарабанить там всех врагов, по одиночке их хукая.

  • И самая главная Пуджовская способность – это его пассивка, дающая ему очень много ХП. Т.е., убивая врагов – вы постепенно «накармливаете» своего Паджика, в результате чего – пробить его будет просто невозможно. Пудж – это один из нескольких героев в Dota 2, сила которых зависит от убийств.

Legion Сommander

Legion Сommander

Многие доттеры искренне ненавидят этого героя, потому что он считается самым популярным на неофициальную роль лесника. Но особой его силой – является дополнительный урон, который Легионка собирает с поверженных, на дуэли, врагов. Легион Коммандер – отличный инициатор, способный, на несколько секунд, спровоцировать и удержать вражеского керри в массфайте, тем самым, она дает своей команде лишнее время, чтобы расправиться с остальными героями. Кроме того, Легионка является одним из лучших соло-гангеров. Она в одиночку может вылавливать противников по всей карте, убивать их и копить ДМГ. С полученным уроном – Легионка превращается в отличного пушера, способного за секунды сносить вражеские строения. Но и это, далеко не все преимущества этого персонажа.

    • Legion Commander – это один из немногих в игре персонажей, сила которых зависит от убийств. Т.е., если вы понимаете игру, если ваши тиммейты могут вас поддержать в начале, если вы будете правильно собираться – Легионка, в ваших руках, станет сильнейшим персонажем, способным переворачивать катку в соло.

    • Легионка зависит от предметов, но предметов стартовых. Т.е., имея переходные артефакты (Blade Mail, Blink, Shadow Blade и др.), герой может «выключать» врагов, имеющих по 3-4 лейтовых слота.

    • У этого героя один из сильнейших дебаффов в игре, по значению сравнимый со щитом Аббадона. В любой момент, вы сможете скинуть отрицательный бафф с себя или со своего тиммейта, что даст вам сильное преимущество против разных замедлений, сайленсов и т.д.

    • Помимо всего прочего, Legion Commander сильно мешает врагам на линии. Причем – на любой линии, т.к. герой этот – довольно универсальный. Он может и фармить, и стоять на миде, и мешать врагам на оффлейне.

    Tinker

    Tinker

    Несколько патчей назад, Тинкера немного пофиксили. Теперь КД его лазера, на начальной стадии игры, несколько больше, чем было все время. Но ведь сила героя не в этом. Да, он теперь немного хуже стоит мид, на начальном этапе игры, но по-прежнему – он очень быстро фармит, а с появлением тревелов и уровня – сила его становится ничуть не меньше, чем была до фиксов. Опять же, чуть хуже – это не значит, что герой слабый. Вы все так же спамите лазером, заставляя вражеских героев промахиваться по крипам. Марш машин, как и прежде, способен моментально выкашивать крипов пачками, на линии и в лесу, а ракеты – все также дамажат с огромного ренжа. Тинкер – это герой, который нуждается в хороших артефактах, чтобы выигрывать игру, но грамотные действия игрока, грамотные передвижения по карте и умный выбор артефактов – это те критерии, с которыми Тинкер в соло перевернет любую игру.

    • Тинкер – один из самых мобильных героев в игре, уступающий, разве что, только Фуриону. Он способен мгновенно прилетать в любой массфайт, а то и по нескольку раз в одну и ту же драку, наносить кучу урона, а через несколько секунд – фармить в противоположном конце карты.

    • Герой этот – способен не выпускать из дизейбла вражеских героев. Его боятся даже отожранные Пуджи, Андерлорды, Тайдхантеры и т.д. Тинкер попросту может не выпускать их из Хекса, так что количество ХП героев – против Тинкера не работают.

    • Тинкера еще можно как-то напрягать на линии, да и тревела – не приговор, но вот поймать Тинкера с Тревелами и Блинком – задача и впрямь невыполнимая. Его контр-пиком был Storm Spirit, которого Valve сильно резали, последние несколько патчей, в результате чего – Шторм теперь крайне слаб. Теперь же реального контр-пика, против Тинкера – нет.

    • Тинкер очень надоедливый герой. Как правило – тревела у него появляются около 10й минуты. За это время – у керри-героев в лучшем случае ПТ, пара Врайс Бендов и стики. Тинкер будет прилетать на линию и вместе с Маршами – спамить врагов ракетами. На 10 минуте – 350 магического урона – это очень много. Запуская пару ракет – вы сбудете сносить по пол столба вражеским героям, выгоняя их с линии и сильно мешая фармить.

    • Этот герой – очень быстро фармит. Но, опять же, бестолковые Тинкеры - летают по линиям, пушат их и в итоге – забирают весь фарм, у своей команды, себе. Грамотный Тинкер – будет сочетать фарм в лесу и на линии. Т.е. на миде, во время вашего отсутствия – может подкачаться саппорт 4-ка или 5-ка. Скорость же фарма достигается еще и тем, что способность персонажа – March of the Machines – способна выкашивать 2-3 стака нейтральных крипов одновременно + вы всегда можете застакать способностью нейтралов.

    Silencer

    Silencer

    Этот персонаж – крайне оригинален и универсален. Как и Пудж – Сайленсер способен сражаться на любой позиции, принося огромную пользу своей команде. Во времена The International 5 – керри-Сайленсер был ТОП-1 герой в пиках, причем – даже на про-сцене. Опять же, это один, из немногих в игре героев, сила которого зависит от убийств врагов, причем, не только от убийств, но и от ассистов, т.к. главная сила Сайленсера – это получаемый интеллект. Собирая такого Сайленсера в керри – обратите внимание на скорость атаки. Имея на руках Moon Shard, Кирасу или Mjollnir и дополнительный интеллект – вы будете вырезать врагов пачками. К тому же у Сайленсера один из лучших массовых ультимейтов в игре, действующий на всю карту, вне зависимости от того, где вы находитесь.

    • Сайленсер – это очень напрягающий, на линии, герой. Во-первых – Arcane Curse съедает и ХП и Ману, тем самым, не давая врагам комфортно стоять на линии, на какой бы позиции герой бы не играл. Во-вторых - Glaives of Wisdom наносит чистый урон, что очень приятно в лейте против врагов, имеющих большой Маг и Физ резист, но что более важно – способность позволяет тычковаться с врагами на линии и не переагривать на себя крипов.

    • Собирая интеллект – герой превращается в очень мощную боевую единицу, что открывает огромный его потенциал. Сайленсер может вылавливать врагов, по одиночке, а может сражаться в массфайтах, благо – ультимейт его, делает героя очень сильным на любой стадии игры.

    • Этот персонаж является отличным кортр-пиком против героев, обладающих мощными массовыми ультами (Энигма, Тайдхантер и др.). Одной своей кнопкой, герой может перевернуть любую драку, в пользу своей команды, а потом – и игру.

    • Опять же, персонаж этот – мало зависит от артефактов. Конечно, они его усилят, но получаемый, за убийства интеллект – гораздо более важен для него, чем лишний слот.

    Invoker

    Invoker

    Этот герой был популярным во все времена. Если вы умеете играть на нем – значит, у вас всегда имеется повод, чтобы выпендриться перед одноклассниками, коллегами и просто друзьями. Особую славу Инвокеру принес игрок команды Liquid – Miracle, который творил чудеса на нем. И действительно, Инвокер – это тот герой, который способен тащить на себе команду. Но все мы понимаем, что главная его сила – это Санстрайк. Если вы умеете попадать этим скиллом – у вас появится быстрый аганим, а за ним – и другие предметы, с которыми вы сможете давать полный прокаст из 10 скиллов в драках. А это очень и очень много. Инвокер – это как раз тот герой, который прокастом сможет стереть всю вражескую команду, главное – быстро переключать способности, что будет зависеть от игрока.

    • Собственно, главной силой героя является то, что он в любой момент игры, может поддержать тиммейтов своим санстрайком. Сколько роликов в Symphony of Skill и Dota WTF с этими санстрайками, и сколько их еще будет?

    • Инвокер способен изменять ход драки, даже толком и не начиная ее. Например, когда у врагов пик героев с масс-ультами. Инвокеру достаточно попасть Ветрами и ЕМП, чтобы враги разбежались, нарушая свою позиционку, или вообще - отступили.

    • Кто бы что ни говорил, а у этого персонажа самый сильный магический прокаст в игре. Причем не только в одного героя, а и по области, а это – очень и очень сильно.

    • Инвокер - хорош на любой стадии игры. Он быстро фармит, сильно напрягает на линии, способен поддержать тиммейтов в любой точке карты. Кроме того, он быстро передвигается и обладает двумя способностями на ескейп. Прибавить к этому какой-нибудь Блинк или Форс-Стафф – и его вообще нереально будет поймать. К тому же у Инвокера – отличный реген здоровья, что позволит ему реже бегать на фонтан.

    Конечно, обо всех героях можно сказать, что они сильны в умелых руках. Это действительно так, но только не эта пятерка. На это указывают несколько причин. Обычно Valve «настраивают» героя по нескольку раз. Эти же персонажи – практически нетронуты. Несмотря на фиксы – их винтрейт практически не упал, что доказывает, что в умелых руках – они крайне сильны. Эти герои остались сильными, несмотря ни на что. Каждый из них обладает уникальными способностями, которые будут цениться в игре в любой мете, главное – с умом их использовать. И не просто использовать, а сочетать с современной метой, выбирать правильных героев им в помощь, собирать сильные в мете предметы и пользоваться преимуществами обновленной карты (а что-то нам подсказывает, что ее изменят еще не раз). Заметьте, что главные способности этих персонажей – не пострадали ни в одном патче, а значит – герои будут юзабельными до тех пор, пока это не произойдет (если это вообще произойдет). В общем – калибруясь, или просто, играя рейтинг – не поленитесь, и добавьте этих героев в свой пулл. В любом случае – это будет полезно вам. Удачных вам игр, дорогие читатели, и побольше новых достижений в Dota 2 и побед.

    "
    Пройти Боевой Кубок Дота 2

    БК Дота 2.

    Купите БК Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

    БК Дота 2