• мета
  • патч
  • 7 30d

Самые сильные герои патча 7.30d

Views icon 12 834

Добрейшего времени суток, дорогие читатели. 26 Сентября в Dota 2 вышел патч 7.30d, в котором внесли коррективы в нейтральные предметы и героев, не тронув основные механики. Скорее всего - это последний патч перед International 10. Вроде бы большинство игроков не ожидало и 7.30d. В это статье мы разберём основные изменения, которые повлияют (и не очень) на игру на предстоящем турнире.

Патч 7.30d

Предметы

Overwhelming Blink

Изменение Overwhelming Blink ударит на винрейт игроков, играющих на тинкере с ним. Но зависимость героев, с основным атрибутом «Сила», станет небольшим приростом к урону в мид- гейме и лейте.

Tumbler`s Toy

Сильно апнули перезарядку Tumbler`s Toy на 10 секунд. Но теперь нельзя применять в оцепенении. А вы об этом знали, что можно было??? Полезный и ситуативный предмет на начальной стадии игры, советую присмотреться к нему.

Brigand’s Blade

Это довольно сильное изменение, если так подумать, когда у героя к примеру, нет 40% очков жизней (довольно обычная ситуация), то вы нанесёте ему +32 единицы урона, в дополнениt к тем 10, что даёт сам предмет + ещё и скорости атаки. А если придумать комбинацию с ультимативной способность Windranger? Странно, что это артефакт во втором уровне нейтральных предметов.

Nether Shawl

Nether Shawl, наконец-то, сделали те статы, которые она заслуживает. Это были слишком большие статы для нейтрального предмета 2 уровня. Сопротивление магии на 20% смотрятся куда более правдоподобными, нежели 25% Но предмет ещё и увеличивал весь магический урон на 8%. Но, как ни крути, предмет останется для героев 5 позиции очень полезным, даже с порезанными статами.

Mirror Shield`a и Ex Machina

Изменения Mirror Shield`a и Ex Machina смехотворны. В лейте эти предметы берут в слот не за их характеристики, а за активные способности. Если уж и менять эти предметы, то точно не изменением статов и дополнительной брони. Эти предметы так останутся сильными в лейте.

Fallen Sky

А здесь уже попахивает нерфом. Увеличение задержки в 2 раза, намекает нам, что Valvе пришлось этот предмет так занерфить. Это уже второй по счёту у Valve нерф в патче 7.30.

С предметами закончили, теперь пройдёмся то героям.

Герои

Bane

Немного понерфили Nightmare. Данная способность на первом уровне можно было нанести 60 чистого урона, а теперь 20.

Bane dota 2

Немного неприятно, но ничего не поделаешь, не за урон её вкачивали. Увеличили перезарядку Brain Sap на первых трёх уровнях. Не великая потеря, всё равно данная способность имеет чистый урон и может восстанавливать очки жизней, и стоит немного очков маны. Всё ещё хороша.

Batrider

На Batrider минус 2 единицы урона, когда есть Sticky Napalm? Никак не повлияет на игру, от слова совсем. Может станет немного тяжелее на линии добивать крипов с руки, хотя есть Sticky Napalm.

Batrider dota2

Beastmaster

В этом патче Beastmaster показал себя актуальным героем, которого будут брать на про-сцене. И увеличенный кулдаун вызова Ястреба сильно влияет на игру.

Beastmaster dota2

В большей степени, это халявный вард по всей карте, со способностью стана противника на 2 секунды и неплохим уроном. С уменьшением перезарядки герою придётся больше отвлекаться на фарм, нежели делать частые вылазки в леса противника. В общем и целом, нерф окажется замедлением темпа игры этого героея.

Bristleback

Крайне полезный ап Warpath.

Bristleback dota 2

На втором и третьем уровне прокачки ультимативной способности подняли длительность зарядов на 2 секунды. При фарме крипов очень полезный бафф. Меньшие затраты на очки маны для Bristleback очень полезны, с его-то небольшим манапулом.

Broodmother

Еще больше паутины для Бруды

Broodmother dota2

С того момента, как она играла на TI 2012, ей все никак не могут дать ума. То она становится слишком сильной, то – слишком слабой. Будем надеяться, что грамотная расстановка паутин и +20 урона от Spawn Spiderlings вернут герою жизнь.

Clinkz

Clinkz – герой, который в патче 7.30 заиграл новыми красками с новой способностью Burning Barrage.

Clinkz dota2

И не удивительно, что её до сих пор пытаются то понерфить, то апнуть. Возможно, что и после International 10 эту способность не раз изменят. Ну а в данном патче герою апнули процентный урон, добавив ещё одну допонительную стрелу. Способность наносит намного больше берст урона, и герою намного легче убивать соло цели. Активность его на карте повыситься, а вражеские герои будут бояться ходить по одному. Дасты в помощь, сапорты!

Персонаж 100% будет активен в пике и в бане на предстоящем Инте, ожидаем хорошего винрейта и красивой игры.

Clockwerk

Вот уж действительно серьезное изменение «+1 к броне»… Можно было придумать и что-то более интересное, учитывая, что некогда грозная тройка теперь едва играет на 5 позиции…

Clockwerk dota2

Dawnbraker

Dawnbraker только недавно добавили в CM мод в прошлом патче 7.30c.

Dawnbraker dota 2

Этого героя и так не выпустят из бана на турнире, и эти маленькие изменения большого тлока не сделают. Персонаж всё ещё сломан и если он не будет забанен, то игра предстоит весёлой и насыщенной на активность и ганги в одну и в другую сторону. Много разглагольствовать не будем, так что ждите от этого персонажа перформанс не хуже, чем от Clinkz’a.

Duzzle

По сути – изменения из того же разряда «лишь бы сделать». Да, +1 к броне мага – это всегда полезно, но Даззл – это такой герой, который либо душит, либо, в общем не будем о грустных деталях с элементами насосов.

Duzzle dota2

Death Prophet

Баньше подняли сифон на 2 единицы похищения урона. В целом – такое себе улучшение, ибо данная способность в большей степени актуальна в лейте, когда Профетка «сосет» в процентах. В начале – это лишь способ выгодно размениваться здоровьем.

Death Prophet dota 2

Mars

Опять же, забрать у него 10 маны от God’s Rebuke – несущественный нерф

Mars dota2

Учитывая, что китайцы берут этого героя на все 3 основные позиции. Как бы там не было, а покупка Soul Ring`а будет всегда приветствоваться в игре на этом персонаже, а с этим изменением может и закрепиться в сборках.

Monkey King

Макакича все еще не могут нормально сбалансировать. Но недавние изменения оказались куда более сложными, чем теперь. Уменьшение скорости атаки клонов – это неприятно, но 0.1 секунда – это такое себе. Будем надеяться, что на The International герой покажет себя.

Monkey King dota 2

Naga Siren

Прошлые патчи только показали, что Valve определенно делают ставки на то, чтобы Нага стала одним из популярных керри на предстоящем турнире.

Naga Siren dota2

Ее винрейт уже вырос почти до 55%, и изменение в 7.30d лишь подтверждает эту теорию. Теперь КД ее иллюзий еще меньше, что позволит ей фармить, как в старые добрые. Ну а «крысодоту» никто еще не отменял, тем более, что по статам Нага остается одним из лидеров списка ловкачей.

Night Stalker

А вот Баланару жестко порезали талант 25 уровня Dark Ascencion. 10 Секунд – это достаточно, чтобы ослабить героя. Да, он и без этого жестко напрягает по ночам, так что теперь можно будет куда свободнее «дышать» в пабах и не только.

Phantom Assassin

Очень интересный баф способности с Aghanim Shard у фантомки (-5 секунд КД). Скорее всего, есть какая-то зависимость, между уменьшением кулдауна у ножей и иллюзий у наги. Возможно для равновесия. Но это уже совсем другая история…

Phantom Assassin dota2

Pugna

Пугне сделали полезное дело – подняли радиус действия бласта. По сути – дальность ее равнялась ее АОЕ, что не совсем правильно. Уж слишком сильно ее тогда порезали. Теперь немного восстановили радиус (до 450), но это все еще мало.

Pugna dota 2

Riki

Для Riki данное изменение позволить сэкономить один скилл поинт

Riki dota2

Riki подняли шанс промаха на 10%, с 20 до 30. Это уже серьезный показатель, который позволит сэкономить герою один скилл поинт. Теперь можно вкачать данную способность на «Единичку» и кайфовать, вкачивая остальные способности до максимума. Удачный бафф для героя в пабликах, но на про-сцене всё равно данного героя ни в пиках не банах не будет. Его слишком просто «Законтрить».

Silencer

А вот и один из метовых и сильнейших героев патча и его нерфы так и напрашивались.

Silencer dota 2

Уменьшение множителя урона крайне поможет героям 4-5 позиции, которые сильно страдают от Arcane Curse и теряют много очков жизней ничего не сделал, даже до начала драки. Но вот изменение АОЕ вместо 650 мы получим 500 АОЕ дума на 25 уровне.

Timbersaw

Увеличение чистого урона для Timbersaw никогда лишним не будет

Timbersaw dota2

Особенно на последнем уровне прокачки, на 20-м. Это уже солидно, смотря на то, сколько раз в драке, этот герой может использовать свою пилу. Глядя на последние патчи, где ему уменьшают этот урон, тут, прямо-таки, повезло. Для игры в «паблике» может и сойдёт, но для про-сцены маловато.

Tinker

А вот и ещё один из сильнейших героев этого патча!

Tinker dota 2

Ему подняли манакост реарма и понизили урон ракет, но это настолько несущественные изменения, при том, насколько жестко Тинкер себя показывает. И главное – его имбовый лазер так и не тронули. Герой все еще нагибает паблики, а его винрейт и не думает понижаться.

Tiny

Уменьшение урона на 10 единиц от Toss, никак не повлияет на игру в целом

Tiny dota2

никак не повлияет на игру в целом, урона от прокаста намного меньше не станет. В увеличении перезарядки и дополнительного урона по юнитам от Tree Grab есть, скорее всего, какой-то смысл сокрытый, но этот герой в последнее время не был с высоким винрейтом, около 49%, это совсем немного, так что скрыто нерфить его - не к добру.

Undying

Увеличение ударов по Tombstone на 1, большим счётом, ничего не изменит, от слова совсем

Undying dota2

На высоких рангах, либо на про-сцене Tombstone ломается в первую очередь, но вот на низких рангах, может изменить ход драки. Крайне интересное изменение для игр на низком рейтинге, но не в про-доте.

Ursa

Ну да, увеличение урона от Fury Swipes – это, конечно, ап, но такой, который ничего не решит, особенно, когда ты мили герой и играешь, против Silencer, Clinkz. Tinker, метовых героев. Их очень тяжело будет много раз ударить и настакать пасивку, поэтому очень спорное изменение…

Ursa dota2

Vengeful Spirit

Когда ты герой с основным атрибутом «Ловкость»...

Vengeful Spirit

...ты не хочешь терять за 10 уровней 2 единицы ловкости, а это потеря, брони и урона для тебя. Так что возможно Vengeful Spirit станет немного слабее, особенно на ролях саппорта. Но вот если собирать ее на 1-2 позиции, то 2 ловкости на 10 уровнях – это такие себе статы, если честно.

Warlock

Связка Варлока теперь требует меньше маны, что скажется положительно на стадии лейнинга. Теперь возможен спам этой способностью и харас противника. И приятный бонус к очкам жизни у големов. Особенно на первом уровне прокачки без Aghanim`s Scepter.

Warlock dota 2

Weawer

Виверу в общем и целом уменьшили общий базовый урон, но на стадии лейнинга кстати может за решать изменения в нижнем пороге урона

Weawer dota2

А изменение The Swarm (-2 секунды с Шардом) нацелено больше на героев, имеющие способность «Invis», ведь раскрытие невидимости, с Aghanim`s Shard, даёт такую возможность, и использовать её реже, и с больши кулдауном, может оказаться фатальным для Вивера в мид гейме.

Winter Wyvern

Очень интересный ап, Winter Wyvern, на первых уровнях уменьшили кулдаун Arctic Burn.

Winter Wyvern dota 2

Возвращение саппорт Winter Wyvern? Ну а если посмотреть правде в глаза, то возможно этого героя просто пытаются вернуть в Мету, она быстро ворвалась, но не менее быстро и вылетела из неё.

Wraith King

Мизерные 10% критического урона раз в 4 секунды, тяжело реализовать, но всё равно прирост в мид-гейме вы почувствуете. Герой просто в мете и с хорошим винрейтом в 54%, поэтому можно Valve и подарить эти процентики.

Wraith King dota2

Zeus

В общем и целом, изменения никак не повлияли на героя. Он всё так же отнимает Очки Жизни за способность. И небольшое дополнение в виде 25 и 50 едениц урона в способность Thundergod`s Wrath тоже ничего кардинально не меняет.

Zeus dota 2

По итогу можно сказать следующее. Выпускать нерфящий патч за 2 недели до The International – это в стиле Valve, с учетом того, что некоторые команды готовятся к нему еще с прошлого года. Но, правила для всех одинаковы, так что ждем много рандома. Само собой, 95% на то, что это финальный патч до инта, и что играть будут именно на нем. Будем надеяться, что команды сумеют подготовить качественные стратегии, а пока имбалансами выглядят:

  • Tinker, со встроенными Travel Boots, который постоянно будет напрягать.

  • Silencer, с его AOE Last Word.

  • Lycan и Beastmaster, с их невероятными бустами, после удаления некров.

  • Anti-Mage, с тремя зарядами Blink-Fragment, который из-за укрытия способен в секунду лишить вражеских героев маны.

  • Clinkz (возможно), если его не законтролят, с новой способностью Burning Barrage.

На этом мы заканчиваем наш обзор. Теперь вы лучше сможете понять, кто же из героев является максимально актуальным в 7.30d, а также будете лучше разбираться в механиках нового патча. На этом мы прощаемся с вами, всем удачи и до новых встреч.

"
Буст рейтинга Дота 2

Купить буст Дота 2.

Купите буст Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Купить буст Дота 2