• мета
  • Dota 2
  • Герои

Самые сильные герои в Dota 2 в теории и практике.

Views icon 1 143 807

Доброго времени суток, дорогие читатели. Долгие 10 лет игроки в Dota 2 спорят о том, кто же из героев является самым сильным. И в сегодняшней статье мы попытаемся это выяснить, прибегнув к теории и практике, а также разобрав различные ситуации в игре.

Теоретически сильнейшие герои в Dota 2

Сразу скажем, что это не просто рандомные догадки. Теоретически, в нашем понимании, это ситуации при определенных раскладах. В эту часть подборки мы хотим поместить героев, которые могут быть сильнейшими, при определенных раскладах, ситуациях и положении на карте.

Slark

так, как мы уже сказали выше, речь идет о теоретических ситуациях. И в теории, Сларк относится к персонажам, имеющим безграничный потенциал силы.

Slark dota 2

Вы наверняка знаете, что пассивная способность персонажа дает ему возможность не только временно воровать атрибуты ловкости противника, но и забирать единицу ловкости насовсем, за убийство врага.

Таким образом, в теории Сларк может получить безграничное количество урона, скорости атаки и брони (т.к. он ловкач, и за 1 ловкости он получает 1 к урону, 1 к скорости атаки и 0.17 брони). Так что в теории Сларк, как минимум, один из сильнейших. Тем более, с его-то неуязвимостью.

Lion

По сути – это персонаж такой же ситуации, как и Сларк.

Lion dota 2

От убийств Лион становится сильнее, улучшает свой ультимейт и настакивает урон. Таким образом, рано или поздно настанет время, когда Лион сможет ваншотнуть команду противников (с Аганимом). Кстати, его способности на контроль тоже не стоит недооценивать.

Legion Commander

ак и предыдущие персонажи, Легионка обладает неограниченным потенциалом силы.

Legion Commander dota2

Но, в отличие от Сларка, который фармит атрибуты, Легионка фармит непосредственно урон. Да, его больше, но в теории бесконечной игры – статы куда важнее урона. Тем не менее, в долгих играх это определенно сказывается. Да и популярные стримеры не единожды показывали, как набивать 1000 урона с дуэлей.

Tinker

В теории Тинкер – это еще один персонаж безграничной силы.

Tinker dota2

Какими бы сильными не были герои, а против вечного Хекса ты ничего не поделаешь. Да, есть различные БКБ, Лотусы, Линки. Но и у персонажа есть куча способностей, чтобы всему этому противостоять. И да, можно, конечно, говорить, что мана не бесконечна, но не стоит забывать о Bloodstone, который также можно качать очень долго.

Silenсer

то еще один персонаж с безграничным потенциалом силы.

Silenсer dota2

Механика его способностей схожа с механикой Сларка, вот только получает Сайленсер интеллект, а не ловкость. Тем не менее, в большинстве случаев это даже больше влияет на урон, ибо способности персонажа также зависят от показателя этого атрибута. Да, в теории есть Nyx Assassin, который разберет Сайленсера в пух и прах, но не стоит забывать и о теории 1 удара, когда у Сайленсера будет миллион инты.

Techies

Если речь идет о теоретических ситуациях, то одним из сильнейших героев будет Течис.

Techies dota 2

Он просто заминирует все поле, где ему предстоит сражаться, и все. Да, в теории есть Aeon Disk, который слегка поможет врагу, но если правильно контролировать мины, то противостоять Течису невозможно.

Slardar

Слардар – это персонаж, у которого в теории есть способность вечного баша.

Slardar dota 2

А ведь для этого ему нужно всего 3 артефакта. И каким бы сильным не был противник, а он попросту не выйдет из стана, что и делает Селедыча таким опасным. При этом, оставшихся слотов ему вполне хватит, чтобы добиться желаемого урона, тем более под ультой.

Lone Druid

Бесконечный урон – это хорошо. Но не стоит недооценивать силу предметов.

Lone Druid dota 2

А именно Друид – герой, который получает ровно в 2 раза больше слотов, чем любой другой персонаж. При этом, призванное существо под Аганимом превращается в полноценного героя, что делает персонажа очень серьезным противником.

Самые сильные герои в Dota 2 на практике

А в этой части статьи мы хотим рассказать вам о сильнейших персонажах в Dota 2, которые на деле показывают свою силу, благодаря своим способностям и возможностям.

Enigma

Чтобы понять всю силу этого персонажа, нужно немного преобразиться калькулятором, что мы для вас и сделаем.

Enigma dota 2

Итак, изначально Black Hole наносит 800 чистого урона, на последнем уровне прокачки. Но главное не это, а то, что способности героя работают в процентах.

Считаем: 7% в секунду наносит Midnight Pulse, который действует 12 секунд. Т.е., это 85% магического урона. И еще + 28% чистого урона от ульта с Аганимом. Добавим сюда рефрешер, и получится, что Энигма наносит 170% урона магией и 56% чистого урона + 1600 чистого урона по дефолту. Да, в теории есть магрезист и БКБ, но ведь не всегда его успеваешь нажать, в том-то и беда.

Spectre

Давно прошли уже те времена, когда Спектра считалась сильнейшим лейт-персонажем в Dota 2.

Spectre dota 2

Но так ли это? Давайте рассуждать. Итак, изначально персонаж обладает способностью бить чистым уроном, что само по себе ценится в игре, т.к. вы можете игнорировать вражескую броню. Но намного сильнее смотрится дисперсия, которая развеивает 25% получаемого урона и перенаправить его на врагов. Но самое сильное – это ульт, который призывает иллюзии, наносящие 112% урона (с талантом).

Получается, отфармленная Спектра, наносящая чистый урон, оказывается одновременно на всех врагах, моментально срезает саппортов, нарушает позиционку, сбивает блинки и т.д. При этом – герой достаточно простой. Это единственный персонаж, который может фармить когда угодно и где угодно, а если начнется командная драка, то Спектра в ней окажется, в этом нет сомнения. Кроме того, с рефрешером можно ультануть дважды, а впоследствии заменить его на более ценный предмет, что делает ее еще более сильным героем.

Chaos Knight

Шестислотовый Конь всегда был страшной силой, а теперь, с новым Аганимом, он становится невероятным, в массфайте.

Chaos Knight dota 2

Кто не знает, Аганим позволяет герою создавать свою 4 копию, но главное – он создает иллюзии каждого из героев своей команды. Т.е., если у вас есть различные раскачанные герои (даже из первого нашего списка, кроме Течки), то Конь попросту создаст их отфармленную копию, наносящую 100% урона. Стоит ли говорить, сколько урона могут нанести эти 8 иллюзий и сам Chaos Knight? Наверное, вы и так знаете.

Templar Assassin

сли честно, в современной мете этот персонаж очень недооценен.

Templar Assassin dota 2

У Ланайки только одна имбалансная способность, зато какая. Как вы, наверное, знаете, ее щит способен поглощать любой урон, который ей наносится. С талантом по ней нужно сделать 14 ударов, чтобы ее пробить. Но не многие игроки хотят заморачиваться и считать секунды способности, а зря.

Длительность щита, как и КД – 17 секунд. Т.е., в теории вы успеваете впитать все 14 ударов и одновременно активировать еще один щит на 14 ударов. А это уже 28 ударов или тиков способностей (а с БКБ – просто ударов). Кроме того, с Рефрешером – это уже 56 тиков, пробить которые нереально даже с самыми лучшими героями на контроль. Один вопрос – почему это упускают про-игроки? Ведь персонаж более чем хорош, тем более в новой мете дорогих телепортов, ведь Ланайка спокойно может путешествовать по карте совершенно бесплатно.

Faceless Void

Последний персонаж, которого мы хотим упомянуть в нашей подборке.

Faceless Void dota 2

Собственно говоря, это, наверное, самый сильный лейт-персонаж, которому мало кто может противиться. Да и как может быть иначе, когда ультимейт Войда дает 5 секунд тотального контроля, вне зависимости от предметов противника. Да, опять же, есть какие-нибудь госты или Аэон Диски, но все это лишь иллюзии, ибо Рефрешер на Войде просто хоронит любые попытки противника выжить под куполом. Ведь урон туда наносить будет не только Войд, но и вся его команда, а в теории это какой-то сумасшедший Инвокер с мега-прокастом или та же Энигма с процентным уроном.

В Dota 2 есть еще очень много невероятно сильных героев, которые вполне достойны оказаться в подобной подборке. Но лучше мы сделаем продолжение этой подборки, в которой и расскажем вам о них, чтобы вам было не так тяжело воспринимать такое количество информации разом. На этой ноте мы хотим с вами попрощаться, всем удачи и побольше ММР.

"
Буст рейтинга Дота 2

Купить буст Дота 2.

Купите буст Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Купить буст Дота 2