• мета
  • патч

Особенности новых скиллов в патче 7.20 Dota 2

Views icon 2 985

Любимая во всем мире игра DOTA 2 в очередной раз подверглась встряске. Как обычно, с первого раза у Valve ничего не получилось. Появилась куча дисбалансных героев с такими же скиллами. Разработчики, конечно, попытались исправить свои недоработки (в дополнениях к 7.20 – а, b, c, d, e), но ситуация в игре, все равно, далека от идеала. Именно на новых способностях мы сегодня и остановимся.

Anti-Mage и активная пассивка.

Anti-Mage

Теперь у АМа «плюшки Аганима» сняты. Зато Counterspell – теперь активная способность, которая дает те же баффы, как и старый аганим, только действует 1.2 сек. + он дает старый пассивный блок магии.

Bounty Hunter и новая Jinada.

Bounty Hunter

Этот скилл делает героя более веселым. Теперь способность позволяет воровать деньги у врага. Достаточно будет просто дать тычку с Джинады. В новую мету БХ если и ворвется, то скорее на свою старую позицию в Харде. Только представьте, как он будет «доставать» вражеского керри, не позволяя ему быстро разогнаться.

Brewmaster c двумя переработанными способностями: Cinder Brew и Drunken Brawler, теперь критует круче Мортредки?

Brewmaster

Теперь его пиво действует в АОЕ, причем кастуется оно не на героев, а на землю. Теперь герои, стоящие в пиве, будут периодически «бить по себе». К тому же вражеского героя можно поджечь, скомбинировав пиво Брю с каким-либо огненным нюком (например, задувка Лины) и поджечь врага. Старая пассивка Брюмастера – теперь активная. Она дает до 80% уворота, 80%-й шанс 260%-го крита. По сути – это превращает Брю в одного из сильнейших героев в игре. Помимо этого, она дает -20% и +40% к скорости передвижения (во время действия способности – МС варьируется от положительного к отрицательному баффу). Герой, не смотря на свою сложность, считается популярным, особенно на высоких рангах и в мету заходит просто на ура.

Clinkz и его новый ультимейт – BURNING ARMY.

Clinkz

Напомним, что старая ультовая способность Боника давала ему здоровье и ДМГ «съеденного» крипа. Теперь же он призывает несколько своих копий. Ульта Клинкза работает по примеру Swashbuckle Пангольера. Т.е. появляется стрелка, вдоль этой стрелки копии Боника и будут располагаться. Их можно убить за 2 тычки, зато они наносят весь урон, который мог бы нанести сам герой. Хорошо это или плохо – трудно сказать. У Клинкза довольно неплохой винрейт, но, может быть, против него просто еще не научились играть? Главной проблемой героя всегда было низкое количество ХП. Старый ульт делал героя более плотным, что позволяло игрокам собирать все 6 слотов на ДМГ (или 5 + БКБ). Теперь же Бонику надо покупать артефакты на статы. В любом случае время покажет, на что он способен.

Chen и его Divine Favor.

Chen

Раньше, вторым скиллом у героя был нюк, наносящий урон и замедляющий. Теперь же способность была заменена на полностью саппортящую. Она на 25% поднимает регенерацию ХП союзника, увеличивает его родной ХП реген и дает дополнительный урон. Зайдет ли он в мету – сомнительно, так как, несмотря на сильный бафф, он не может наносить урона скиллами, а без этого в современной мете - никак.

Возвращение Drow Ranger из первой доты.

Drow Ranger

Многие успели оценить новый (старый) Marksmanship. Олдфаги помнят, что в 1й Доте этот герой также убивал крипов с 1 удара. Это на самом деле очень круто, т.к. позволяет Дровке нереально быстро фармить и, буквально, затягивает ее в мету. А пассивка теперь дает доп. скорость урона.

Имба - Duzzle.

Duzzle.

Bad JUJU – теперь пассивка, которая снижает КД ваших скиллов, при этом снимая с врага броню, за их использование. И все это стакается. Только представьте, сколько армора можно снять с врага, имея ульт 3-го ЛВЛа прокачки и какой-то Ократин. После Хускара, Даззл – это сильнейший персонаж новой меты.

Faceless Void и новый баш.

Faceless Void

Если вкратце – то баш Войда напоминает двойную тычку Вивера. Теперь, во время прока баша, выскакивает ваша копия, которая также может забашить. Т.е. в Доте появляется еще 1 герой с вечным башем (конечно же если скорость атаки будет достаточной). Войдет ли Войд в мету? Вполне может быть, ведь купол у него остался, но он по прежнему требователен к слотам, так что все будет зависеть от самой игры.

Пройти Боевой Кубок Дота 2

БК Дота 2.

Купите БК Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

БК Дота 2

Huskar и его поломанные скиллы.

Huskar

Inner Vitality была заменена на Inner Fire. И если раньше она восстанавливала ваше ХП или ХП союзников, то теперь это очень жесткий дизейбл, действующий как алебарда и наносящий урон. Помимо этого, способность отталкивает врага на 550 ед (как сайленс дровки, только полностью вокруг героя). Восстанавливает ХП теперь 3-я пассивка – Berseker’s Blood. Т.е. теперь Хусик получает дикий ХП-реген, зависящий от показателя силы. По сути – если он хорошо «одет в жир», то убить его – практически невозможно. Он теперь не просто метовый, он лучший, в новой Доте.

Новый Keeper of the Light.

Keeper of the Light.

Blinding Light теперь не появляется в ульте, а является постоянной способностью КОТЛа. Маналика теперь нет, аганима – тоже нет. Новый ульт – Will-o-Wisp – работает как тотем-магнит. Он, раз в 1.83 сек., притягивает всех врагов к себе, по 1.3 сек., так что, чтобы убежать из круга – у врага остается 0.5 сек. Т.е. сам по себе – ульт не очень крутой, но если у вас в команде имеются масс-станы – он будет очень жестким. Несмотря на то, что у Котла пропала часть скиллов – новый ульт здорово компенсирует потерю, особенно в пиках на массовые файты.

Новый Lich.

Lich.

Переработанный щит Лича (Frost Shield) теперь не дает постоянный армор, а действует примерно как Vanguard, т.е. блокирует 60% наносимого урона. Помимо этого, он наносит щитом немного ДМГ и замедляет врагов. Теперь у Лича имеется дизейбл – Sinister Gaze. Она «притягивает» на небольшое расстояние вражеского персонажа, который не может в это время атаковать или использовать способности. Т.е. действует как «рык Лон Друида», только с обратным эффектом. Эти обновления превращают Лича в одного из популярнейших и лучших саппортов 2019 года.

Juggernaut и переработанный ульт.

Juggernaut

Omnislash теперь полностью зависит от вашего урона с руки и скорости вашей атаки. + Он получил небольшие бафы на доп. урон и доп. скорость атаки. Изменение небольшое, но очень приятное, а учитывая популярность персонажа – в мету он заходит просто великолепно.

Lion и ульт-стиратель.

Lion

Теперь за каждого убитого противника с ульты – вы получаете доп. урон к ней. Т.е. если вы много наубиваете – к середине игры, вы будете стирать практически любого врага 1 кнопкой (а имея аганим – убивать несколько героев).

Meepo и новая пассивка - Ransack.

Meepo

Это своего рода отхилл, действующих на все копии Мипо, даже если бьет только 1. Т.е. теоретически - можно держать 1 Мипаря с условным Сатаником возле крипов, и когда на копии нападут – просто хилить всех, убивая этих крипов.

Naga Siren и крутейшая пассивка.

Naga Siren

Теперь Rip Tide – пассивка. Да, теперь она наносит меньше урона, зато постоянно. Можно сказать, что эта способность вернет Наге ее Керри-статус, т.к. она теперь фармит бешеными темпами, потому что способность действует и у иллюзий.

Omniknight и Heavenly Grace.

Omniknight

Новая способность сменила стары Repel, который, действуя как БКБ, делал героя очень сильным. Теперь это сильный дебафф, который хилит и позволяет вражеским эффектам проходить быстрее. Например, если стан длится 10 сек, то под щитом на вас он будет действовать на 80% меньше, т.е. 2 сек. По сути – Омник был силен именно из-за Репела, который позволял Сэкономить почти 4к голды, поэтому мы его еще не скоро увидим в топе пиков.

Outworld Devourer и Equielibrium – где мана?

Outworld Devourer

Теперь его пассивка, восстанавливающая ману – является активной. А манна восстанавливается не от каста способностей, а от наносимого урона + дает замедление. Новая способность может и не плохая, т.к. за 3-4 удара позволит восстановить фулл ману, но она явно замедляет фарм героя, с которым у него и так было не все гладко.

Pangolier и Lucky Shot.

Pangolier

Новая пассивка – очень крутая. Теперь, с 20% шансом, вы простым ударом можете наложить на врага сайленс или бессилие. Только представьте, что будет делать Пангольер своим Swashbuckle. Он может обессилить и обезмолвить всю вражескую команду, т.к. сайленсы и безмолвия – стакаются.

Скрытная Phantom Assassin.

Phantom Assassin.

Пассивка Морты – Blur, работает как смок + она дает все старые баффы. Кардинально – не меняется ничего, герой по прежнему остается очень крутым.

Rubick – сильнейший маг.

Rubick

Arcane Supremacy – его новая пассивка, которая теперь дает увеличения урона от способностей и увеличение длительности дебаффа. Т.е., если вы украдете стан, который действует 2 секунды, то у вас он будет действовать почти в 2 раза дольше (около 3.7 сек). Аналогичных способностей нет ни у одного героя в игре, да и предметов, такого рода, тоже. Так что не исключено, что в следующем патче будет предмет, способный продлевать время дизейбла.

Sand King – песчаный воитель.

Sand King

Теперь у игроков появляется выбор, качаться через стан и пассивку, через пассивку и пески или через стан и пески. Теперь СК может бегать и бить с руки в песках, при этом действие способности не прерывается, отчего герой становится очень популярным в новой мете.

Мистер баш – Slardar.

Slardar.

Теперь, каждый 4й удар Слардара – 100% баш. Стан Слардара теперь длится 1 секунду, но после него враг замедляется на некоторое время.

Slark и его статы.

Slark

За убийство героев Сларк теперь получает +1 ловкости на все время.

Жесткий Shadow Demon.

Жесткий Shadow Demon.

Теперь его Soul Catcher наносит 40% урона от максимального ХП В АОЕ, но через 10 сек – 20% ХП вернется героям назад. Если героя вы убьете, то, понятное дело, возвращаться будет некуда. Герой с такой способностью найдет свое применение в любой мете (естественно, пока его не пофиксят).

Spirit Breaker –неуязвимый гангер?

Spirit Breaker –неуязвимый гангер?

Теперь у него есть способность – Buldozz, которая дает ему маг и статус резист. Т.е. магический урон наносит меньше ДМГ, а дизейблы – проходят быстрее. Чардж же теперь наносит доп. урон он скорости самого Баратрума. Т.е. в комбе с Дарк Сиром – Бара становится очень жестким.

Sven и его новый War Cry.

Sven и его новый War Cry.

Теперь он работает, как щит Аббадона. Т.е. взамен старой доп. брони – он теперь поглощает 400 ед. урона. При этом дает доп. скорость передвижения, а радиус действия щита – огромен. Чтоб вы понимали «на глаз» - это вся мидовая площадка.

Tuskar – где Сигил?

Tuskar – где Сигил?

В новом патче старый Сигил был убран. Вместо него Тускару дали Tag Team. Скилл замедляет врагов от ударов с руки и дает дополнительный урон. Однако вопрос тут в другом – что делать с инвентарным Сигилом? Ведь игроки покупали его за реальные деньги, а теперь – его нет в игре.

Treant Protector – лесоход.

Treant Protector – лесоход.

Теперь первая пассивка Трента позволяет ему ходить по текстурам леса. В принципе – идея неплохая, но на полезности героя это мало отразится.

Бессмертный Troll Warlord.

Бессмертный Troll Warlord.

Теперь Троля под Battle Trance нельзя убить. Какие бы мощные заклинания не были, даже, наносящие чистый урон – Троля под ультой убить невозможно. Однако и контролировать героя в ульте теперь нельзя. Т.е. в драке он будет атаковать ближайшего врага в радиусе 900, но хоть сделали так, что он выбирает целью, в первую очередь, героев.

Undying – сильнейший инициатор?

Undying – сильнейший инициатор?

Вот уж дождались, так дождались. Теперь Зомби стал нереально крутым. Его переработанный ультимейт – Flesh Golem, который теперь наносит 7% в секунду урона и замедляет врагов, а сам Зомби получает 1600 ХП (на последнем ЛВЛе прокачки). Это все вообще законно?

Вот такие способности получили герои в 7.20. Не сказать, что все сбалансировано, даже сейчас, спустя 5 доп. обновлений. До сих пор есть герои, которых или очень имбовые, или очень слабые. В любом случае Valve пытаются что-то сделать. Рано или поздно, но они сделают стабильную Доту 2.

"
Калибровка рейтинга Дота 2

Калибровка аккаунта Дота 2.

Купите калибровку аккаунта Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Калибровка аккаунта Дота 2