• калибровка
  • новый герой

Новый сезон дота 2. Когда ждать перекалибровку и нового героя?

Views icon 11 773

Многие игроки в Dota 2 уже пару месяцев задаются вопросом, когда же начнется новый сезон в игре? И их можно понять, ведь после последнего Мажора прошло уже много времени (уже новый – идет полным ходом), прошло новое, глобальное обновление, а сезон – все еще старый. Спешим вас обрадовать – долгожданное событие уже на подходе. В этой статье – мы объясним вам, почему ждать осталось недолго.

Официальный анонс

18 декабря 2018 года, в Twitter, от Valve пришло официальное сообщение, что новый сезон – следует ждать в январе. И вот, январь почти прошел, начался турнир. Само собой, во время его проведения, никаких нововведений ждать нам не следует. Так, когда же выйдет новый сезон и новый герой? Смотрите, Мажор начался 19-го января, а продлится он до 27-го. Т.е. ждать нововведений нам следует с 28, по 31 января.

Официальный анонс

Почему именно в этих числах?

Вальве, хоть и косячат постоянно с обновлениями, но деньги считают хорошо. А играть и одновременно смотреть турнир – геймеры не смогут. Да и глупо обновлять игру, во время проведения одного из крупнейших годовых турниров. Valve понимают, что и так затянули время – дальше некуда. Ведь новый сезон должен был стартовать еще в начале декабря, а в итоге, из-за недоработок и крайне имбалансных героев – его пришлось отложить. Теперь же у нас есть официальное заявление компании и крупный турнир, в конце месяца, завершить который можно обновлением и новым героем. Это логично и правильно, и именно этого стоит ожидать.

Перекалибровка

Можно и не говорить, что новый сезон обещает всем игрокам перекалибровку. Т.е. у игроков появится шанс, проявить свои игровые способности заново, особенно тем, кто не может вылезти «со дна». Опять же, вы всегда сможете воспользоваться услугами наших профессионалов, и за приемлемую цену – получить более высокий ранг, в новом сезоне. Все будет зависеть только от вас и ваших способностей, но, если хотите – мы всегда рады вам помочь.

Новый герой?

Мы пообещали вам немного рассказать о новом герое, и мы сдерживаем свое обещание. В тот момент, когда Valve анонсировали в Твиттере новый сезон - сразу посыпались комментарии от профессиональных команд, по поводу нового героя, которого обещали еще на The International. Кто не знает – это Марс. Но вот будет ли это ожидаемый бог войны, или что-то другое – знают только Valve, а мы можем только догадываться и строить теории.

Теория Марса № 1

Около 10 месяцев назад, некоторые игроки нашли в игре файл с названием Марс. Естественно, YouTube наполнился роликами с различными теориями и фактами, а также с этим файлом. Теория эта касалась сестры знаменитого AXE – Сорлы Хан (Sorla Khan).

  • Positive

    Это имя стало известно еще тогда, когда вышла аркана на Джагернаута (по некоторым из его реплик).

  • Positive

    У Пангольера тоже есть несколько реплик, в которых он упоминает Сорлу, а также то, что она как-то раз, надрала ему задницу.

  • Positive

    Затем в игру попали файлы, в которых было указано, что разрабатывается герой, под кодовым именем – Марс.

  • Positive

    Как раз тогда, в Artifact, появилась карточка, на которой была изображена Сорла Хан с копьем в руках, отчего многие любители тайн, начали связывать ее с богом войны - Марсом (в греческой мифологии Аресом, сыном Зевса, который как раз копьем и сражался).

  • Positive

    В сеть попали некоторые скиллы будущего героя, такие как: стена копий и картинки со спартанцами, держащих щиты.

  • Positive

    Марс называют красной планетой, а цвет кожи у Акса и его соклановцев – более, чем подходящий.

Отсюда и появились различные теории и слухи, и, надо сказать, довольно оправданные, т.к. все вышеперечисленное – идеально вписывается в контекст игры. Было ли это сделано специально, или файлы попали в игру случайно, но интерес сообщества – это подогрело, будь здоров. Многие геймеры с нетерпением ожидали сестру Акса на The International, но так и не дождались. Вместо Сорлы нам дали Гримстрока, который подогрел не один камин в пабе, что несколько омрачнило впечатление от его выхода.

"

Теория Марса №2

Вторая же теория предполагает, что выйдет все же настоящий бог войны, настоящий Марс, сын Зевса. Эта теория также собрала множество читателей и поклонников, и , надо сказать, это отличный пиар-ход от Valve, чтобы заманить новых игроков и вернуть тех, кто уже начинает забывать Доту.

  • Positive

    Необычное новогоднее поздравление от Valve. Была картинка, на которой изображена наша планета, а недалеко от нее – планета Марс. Совпадение – не думаю.

  • Positive

    Вместе с выходом Гримстрока, Valve выпустили небольшой трейлер, посвященный марсу. Герой на нем мало похож на Сорлу Хан, но в то же время – близко его не показывают – держат интригу до последнего.

  • Positive

    В конце ролика – надпись, «новый герой – Марс, ожидайте». Но будет ли это именем персонажа, или это его прозвище – мы не знаем.

Чего ждать от нового персонажа?

Так кого же нам ждать в следующем обновлении – вопрос, но в любом случае – это будет что-то интересное. Но, для наших читателей – мы провели небольшое расследование, так что у нас есть небольшие теории о том, чего нам ждать от нового героя. Мы заметили, что Valve – честно плагиатят некоторые скиллы из других игр. Самой похожей, на Доту – считается игра LOL (Лига Легенд). С нее точно были переняты некоторые способности персонажей, а может быть – еще и будут, в ближайшем будущем. Мы хорошо поискали, и нашли нечто похожее, сочетающее в себе все соответствия, о которых мы писали выше.

В Лиге Легенд есть один похожий персонаж, зовут которого Азир - император пустыни. По описанию и по способностям – он вполне подходит на роль Марса в Доте. Его способности:

  • Positive

    Призыв песчаного воина, которого герой держит «на ниточке», т.е. – это что-то типа суммона-медведя, только на меньшем расстоянии и не на все время. А если вспомнить, что Valve обозначили новый вид способностей – связку (как у Гримстрока, Пака и Сларка), то это еще больше вписывается в такой расклад.

  • Positive

    Вторая способность – нюк, что-то на подобии стены копий. Вызванные вами юниты, будут делать рывок, нанося окружающим урон.

  • Positive

    Третья способность – что-то похожее на Wave Морфа, т.е. – эскейп.

  • Positive

    Ульт – это стена воинов со щитами, закрывающая вас от врагов. Тоже очень похоже на правду, особенно после трейлера, с восстающими, из мертвых, воинами.

Когда ждать нового героя?

На этот счет в комьюнити тоже ходит несколько теорий, и мы расскажем вам о них всех.

  • Positive

    Не исключено, что Valve повторят историю с Течисом, т.е. выпустят Марса на каком-нибудь шоу-матче, чтобы про-игроки сразу его протестировали. Грубо говоря – это будет с 26 по 28 января.

  • Positive

    Марс выйдет после турнира, вместе с новым сезоном. Такой расклад тоже вполне может быть. Т.е. ждать героя нам придется с 28 по 31 января.

  • Positive

    Очень часто Valve выпускали новых героев под китайский новый год. Напомним вам, что он начнется 5 февраля, поэтому не исключено, что именно в этот день мы и увидим Марса.

  • Positive

    Нужно помнить, что Valve – это Valve, у которых всегда что-то может пойти через самое непроходимое место. За, почти, 8 лет игры – мы можем вспомнить немало таких случаев, поэтому готовиться нужно ко всему.

Но, как бы мы не ждали новый сезон, перекалибровку или нового героя, как бы нам не хотелось, чтобы все это случилось в ближайшее время, а все будет зависеть именно от Valve. Конечно, они нам пообещали сделать все в срок, но и не раз они обманывали наши ожидания. Остается только ждать и верить.

"
Калибровка рейтинга Дота 2

Калибровка Дота 2.

Купите калибровку Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Калибровка Дота 2