• новый герой

Новый герой Dota 2: Нийиш? Слухи и домыслы.

Views icon 6 459

Популярность Доты – немного спала, впервые за 8 лет. Однако Valve – отличные бизнесмены, которые прекрасно понимают все тонкости и нюансы игры, а также они знают, на каких струнках своих клиентах играть. Именно такой и является струнка, касающаяся новых героев. Каждый из новых персонажей, вызывает огромный ажиотаж в комьюнити. Но Valve – это опытная компания, умеющая обращаться с рекламой. Они настолько сильно подогревают интерес к будущему герою, настолько тонко намекают и интригуют, что интерес к будущему герою – не иссякает месяцами, а то и вовсе – возрастает, благодаря намекам Габена.

Вот и сейчас, не успел еще толком отгреметь релиз Марса, как вот уже опять, все комьюнити на ушах и уже ждет нового героя. Стоит ли говорить, что Valve, как обычно, держат интригу до конца, и не называют того, кого собираются выпускать. Понятно, что какая-никакая информация все-таки выстреливает в интернет, да и домыслы многих аналитиков, часто себя оправдывают. В общем – в этой статье – мы попытаемся проанализировать всю информацию, которая только есть в интернете, касающаяся следующего героя, который появится в нашей любимой игре – Dota 2.

Что мы узнали, с приходом Марса?

Марс, как и все другие герои, периодически выдает интересные реплики, которые подогревают интерес пользователей. Например – отчетливо прослеживается его связь с Зевсом, т.к. у Марса есть фразы-обращения ко всем персонажам, которые, тем или иным образом, связаны с греческой мифологией (Медуза, Зевс, Нага и др), постоянно упоминается то, что Марс – Бог войны. Есть пара интересных фраз, которых можно посчитать отсылками к Дедпулу (т.к. Марс, говорит союзному Аксу, что красная кожа – должна быть удобной в бою, как Дедпул говорил, что на красном костюме не видна кровь, и отсылка к Игре престолов, когда Марс говорит с Джакиро про Лед и Пламя). Но интересно другое – в репликах Марса, при убийстве определенных персонажей, есть несколько фраз, которые заставляют комьюнити насторожиться.

Вот эти фразы:

  • Positive

    Смерть Ящера на твоей совести.

  • Positive

    Убирайся из моей головы.

  • Positive

    Никто не управляет богом, пока я рядом.

  • Positive

    Даже судьба меня не контролирует.

  • Positive

    Ты должен был заставить меня убить себя, потому что это был твой единственный шанс.

Можно предположить, что новый герой – будет ящероподобным, а одной из его способностей – будет контроль мыслей, т.е. – способность позволит использовать вражеского героя, как своего собственного. Кстати, это не просто домыслы. Если вспомнить комикс про Акса, 2015 года выпуска, под названием – Последний замок – то многое становится понятным. В том комиксе, разум Акса поместился в тело короля-ящера, а разум ящера – в тело Акса. Если вкратце – дело было примерно так. Акс ворвался в замок, расположенный на вулкане. Перебив всех мелких врагов – Могул Хан добрался до короля-ящера, который предложил ему корону, из-за которой – они и обменялись разумом. Пытаясь разрушить эти чары - Акс – выпрыгнул в окно, на шипы. Но комикс на этом не закончился. Чары разрушились, но дело в том, что и король-ящер – не был истинным хозяином своего тела. Во время вторжения Красного Амбала – тело короля, подчинил себе некто, по имени Нийиш (как он выглядит – смотрите ниже). О нем известно немного, а упоминается он – в описании имморталки Акса.

Нийиш

Тот факт, что Нийиш может контролировать разум, позволяет предположить, что именно к нему, в своих репликах о (гибели короля и о контроле разума), обращается Марс, и что именно он станет следующим персонажем в игре. Кстати, не исключено, что Нийиш до сих пор контролирует тело Акса, который, на самом деле – погиб в той потасовке, не зря ведь комикс называется «Последний Замок». На это намекают множество причин, но разбирать их все – мы не будем, т.к. статья – не об Аксе.

Нийиш арт

Теперь же, давайте вынырнем с комиксов и истории Доты, которая с каждым разом становится все запутаннее и интереснее, и вернемся в реальный мир. Марс был анонсирован 2 января 2018 года, демку с ним – показали на TI 2018, однако вышел он – только неделю назад. Даже с учетом безалаберности Valve – трудно предположить, что на создание героя у них ушел 1 год и 2 месяца. Целые игры, разрабатываются быстрее. Поэтому, легко предположить, что Valve разрабатывали не только Марса, а и еще кого-то. И этим кем-то, вполне может быть персонаж, который еще больше раскрутит Марса, и дополнит его, как интересного персонажа. Тем более, что этот потенциальный кто-то – может контролировать разум. А если сложить обвинения Марса, о гибели короля и контроле разума – то все становится на свои места.

Кстати, есть еще одна интересная деталь. В имморталке Акса – сказано, что этот замок – был расположен на вулкане, а сейчас – он находится на его дне. А теперь вспомним, на фоне чего был сделан трейлер Марса. Вспомнили? Да, именно на фоне вулкана стоял Марс и поднимал воинов к битве. По началу – все приняли вулкан, как отсылку на Везувий, уничтоживший Древнегреческие Помпеи. Однако, в свете новых событий – можно предположить, что это именно тот вулкан, где Акс встретился с королем-ящером и Нийишем.

Еще есть одна фраза, которая заставляет нас насторожиться и встрепенуться. В описании Марса – имеется фраза: - «Скоро закончится век старых богов». На первый взгляд – ничего особенного, но если посмотреть с другой стороны? Может быть, Valve собираются покончить со старыми взглядами на игру и создавать новых, своих собственных существ? Если честно – это было бы круто.

Слухи и домыслы

На Реддите, вот уже несколько дней, возобновился большой ажиотаж, касающийся темы об уже немного подзабытых персонажах, которые некогда – были главными претендентами на появление в игре. Причем, если в первые часы появления темы – это были слабые искорки надежды, то теперь, можно сказать, что пламя интереса и ожидания – горит по полной программе.

Четвертый спирит (догадка)

Кто еще не в теме – объясняем, что речь идет о четвертом духе (спирите), о брате Storm Spirit, Ember Spirit, Earth Spirit, а также их кузена - Brewmaster. Кстати, о четвертом спирите упоминается и в Artifact. Гейб упоминал, что рано или поздно, но все герои из карточной игры – перейдут в Доту. Но, что более важно, о четвертом спирите, в своих диалогах, упоминает и Дарк Уиллоу.

Четвертый спирит АРТ

Мы нашли одного персонажа, который, по своему внешнему виду – сильно смахивает на братьев-спиритов. По всей логике вещей – четвертый элементаль должен обладать стихией воды, но, судя по внешнему виду – это сомнительно. Можно предположить, что четвертый дух – будет как-то связан с металлом, как со стихией, ведь и Шторма, с его молнией – можно отнести к стихии воздуха, с большой натяжкой. Так что – металлический спирит – это вполне реально. Можно пойти еще дальше и предположить, что спиритов будет даже не 4, а 5, чтобы закрыть, как бы все стихии. Последним духом будет кто-то, обладающий силой воды. Но это ведь Valve, так что делать какие–то предположения – можно, но угадать их – почти нереально, так что - поживем – увидим. Кроме того, минусом этой теории является то, что кузен спиритов – Брюмастер – умеет раскладываться только на 3 элементалей. Конечно, будет надо – добавят и четвертого и пятого, но все-таки, предположение это – вполне уместно. Ведь имена этих 3 спиритов, тем или иным образом относятся к восточной мифологии, где стихий – 5.

Сорла Кхан

Не стоит забывать и о Сорле Кхан – соклановце Акса, которая заняла его место, во главе армии, после ухода последнего. Мы уже писали, в одной из предыдущих статей, о своих размышлениях, по поводу этого героя, так что повторяться – не имеет смысла. Вы легко сможете найти у нас эту информацию.

Сорла Кхан

Кстати, может быть, это только наше воображение, но аватарка, в игре, Гримстрока – чем-то напоминает картинку Mask of Madness, а аватарка Марса – Доминатор. Не исключено, что в обозримом будущем появится герой, аватарка которого будет напоминать Владимир - капюшон, из под которого будет торчать череп, а сам герой – будет смесью Гримстрока и Марса? Как вариант – прообразом такого героя – вполне может стать Шао Кан, из Mortal Kombat (похож, не правда ли?).

Конечно, это все теории и предположения. Valve – это очень закрытая компания, вынести что-то из которой – практически нереально. Однако Габэн сам говорил, лично, что рано или поздно, но все герои из Artifact – перейдут в официальную игру. А если предположить, что в описании Марса – была отсылка именно на то, что в Dota 2 – скоро будет новая эпоха – то все выглядит логичным и уместным. В общем – ждем и надеемся, что вместо очередных сундуков и скинов, нам запилят что-то действительно крутое. А пока – нам остается только надеяться.

"
Пройти Боевой Кубок Дота 2

Купить Батл Кап Дота 2.

Купите батл кап Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Купить Батл Кап Дота 2