• буст ммр
  • гайды
  • мета
  • патч

Лучшие «тройки», «четверки» и «пятерки» для соло бустинга в DOTA 2 (патч 7.20)

Views icon 32 411

Мало кто из бустеров предпочитает играть на саппортах. Все это происходит от недоверия к другим игрокам, которые слабее их по скиллу, но которые желают стоять в миде или на легкой линии. В играх происходит множество споров из-за таких позиций, поэтому, если бустер хочет выиграть, то ему придется приспосабливаться и тащить игру, играя на 3,4 или 5 позиции. Однако и с этих позиций можно выиграть. В этом вам помогут герои, которых мы разобрали ниже.

В новой мете схема боя 2-1-2 только подтвердила свои достоинства. Во многих играх 3 позиция может заметно превосходить первую по фарму и опыту. Четверка и пятерка – это саппорты с обеих линий, помогающие керри и офлэйнеру. Но на любой из этих позиций можно привносить большую пользу в игре. Главное знать, какие герои сильны.

Beastmaster

Beastmaster

Beastmaster – герой, который откроет этот топ. Еще лет пять назад, Light of Heaven (в народе LOST) говорил, что это очень и очень крутой и недооцененный герой, которого нереально тяжело выгнать с линии. Но с выходом новых героев и патчей – про него забыли, и вспомнили о нем совсем недавно. Герой действительно способен в соло выигрывать катки, стоит только постараться. В этом мы можем убедиться, посмотрев на его винрейт, который слегка превышает 55%, и вот почему.

Достоинства:

  • Positive

    Бист способен собирать очень много информации. За счет ястреба (который теперь невидим с первых уровней), Бистмастер контролирует ситуацию на линии, а дальше – по всей карте. Этим он помогает своим саппортам, которые вместо вардов смогут приобрести какие-нибудь артефакты.

  • Positive

    Герой отлично справляется на своей линии даже против 2 или 3 героев. Благодаря «кабанам», которые сильно замедляют, он всегда сможет уйти от ганга. Кроме того, он может, в плюс для себя, размениваться по ХП с вражескими саппортами, удерживая их возле их керри, тем самым облегчая своим тиммейтам игру на других линиях. Ну а если игра идет 1 на 1 – то лишь немногие персонажи смогут против него устоять. Если же враги вообще не дают Бистмастеру продыха, то он все равно получит свое, фармя издалека топорами.

  • Positive

    В ДОТЕ всегда ценились спелы, которые бьют в БКБ. Бист обладает таким нюком. Особенно он полезен в мид и лейт гейме, когда даже 1 секунда БКб способна решить исход драки. Он же может сделать так, что почти всю свою неуязвимость к магии, враг простоит в 4-хсекундном стане.

  • Positive

    Пассивка Биста дает ему, призванным существам и команде дополнительную скорость атаки, делая его одним из лучших героев для пуша, а с учетом того, что новая мета этот пуш и подразумевает – герой идеально в нее вписывается.

Недостатки:

  • Negative

    Beastmaster конечно может быстро спушить сторону, но в соло убить вражескую команду – нет, только сильно баффнуть свою.

Slardar

Slardar

Slardar – первый герой, который обладает возможностью вечного баша. Теперь каждый 4й удар Слардара – гарантированный баш. Это не совсем честно по отношению к игрокам, однако это сделали в надежде вернуть ему позицию керри. Получилось это или нет – отдельный вопрос, но то, что Селедыч теперь король 3 позиции – это 100%.

Достоинства:

  • Positive

    Несколько патчей назад Слардару убрали дополнительный урон от Спринта. Еще тогда V1lat говорил, что он стал имбовым. Теперь же он еще обладает гарантированным башем, что делает его очень крутым.

  • Positive

    Слардара практически невозможно догнать, поэтому гангать его должны только сильные дизейблеры, в противном случае его не убить никогда.

  • Positive

    По прежнему его ульт в любой момент позволит быстро убить Рошана. А если у вас в команде много физ. дмг – то герой идеально зайдет в такой пик.

  • Positive

    Олдфаги помнят, что делал старый Слардар с армлетом и БКБ. Прибавить к этому кирасу + еще что-то на скорость атаки – и вы не выпустите врага из вечного баша. Опять же, если у вашего керри не задалась игра – вы сможете выручить его, переодевшись с инициатора и гангера в дополнительного керри.

Недостатки:

  • Negative

    Слардар очень медленно фармит, а т.к. он сильно зависит от артефактов (даже если вы собираете инициатора), то этот минус довольно существенен.

Shadow Shaman

Shadow Shaman

Shadow Shaman – один из лучших саппортов, которыми бустеры выигрывают игры. Главная особенность Шамана – это высокая скорость фарма и способность быстро пушить. Помимо этого, он обладает 2 лучшими дизейблами в игре, которые на высоких ЛВЛах просто не отпустят противника.

Достоинства:

  • Positive

    Если вы видите, что ваши керри не справляются и много фидят, то Раста – это тот герой, который может повлиять на исход игры. Вы всегда сможете сплитпушить и всегда получите свои артефакты, а для 4-ки – это очень приветствуется.

  • Positive

    Раста является одним из сильнейших саппортов на линии, т.к. обладает очень большим уроном с руки и дизейблами. Уже с первых минут он в дабле способен убивать.

  • Positive

    Помимо всего прочего, Раста – один из лучших инициаторов в игре, способный ворваться и выключить на несколько секунд аж 2 врагов.

Недостатки:

  • Negative

    Очень малое количество здоровья.

  • Negative

    Недвижимость, во время использования Snackles, делает его крайне уязвимым.

Dazzle

Dazzle

Dazzle - на данный момент это сильнейший саппорт в игре. Даже несколько незначительных нерфов в дополнениях к 7.20 не изменили этого. Это единственный саппорт, который может выгонять с линии 2, а то и 3 героев. Он ценится и на керри позиции, и в миде, но и на позицию 4-ки он отлично заходит, а винрейт его там – превышает 56%.

Достоинства:

  • Positive

    На позиции саппорта у Даззла можно выделить 1 особенность – он превращает своего, даже слабого керри, в очень сильную боевую единицу. Происходит это потому, что он бесконечно хилит его, а КД креста – какие-то секунды, с новой ультой. Т.е. Он продлевает своему керри жизнь, после чего хилит и опять кидает крест. Многие профессионалы жалуются, что Дазл сейчас «поломанный», однако он не запрещен, а значит поднять на нем ранг – раз плюнуть. При всем при этом, у Даззла, как у саппорта, недостатков нет, и это не правильно, то это факт.

Undying

Undying

Undying – еще один неприятный герой, как на линии, так и по игре в целом. Раньше Зомби и так превращал жизнь вражеского керри в ад, теперь же он стал еще круче. Новый ульт способен наносить тонны урона за несколько секунд. Прибавить к этому сильное замедление от Томбы, воровство силы и нюк, похищающий силу – и появляется во всей красе Undying – одна из сильнейших пятерок новой меты.

Достоинства:

  • Positive

    Зомби просто нереально силен на стадии лейнинга. Он не только зонит врагов, но и хилит свою 3-ку или 4-ку.

  • Positive

    Новый ульт наносит почти столько же урона, сколько Midnight pulse Энигмы с Black Hole с аганимом вместе взятые, а это очень крутой показатель, делающий из Зомби крутого инициатора (представьте, что он будет делать, если скомбинировать ульт со станом Гримстрока).

  • Positive

    Дичайшее замедление делает Андаинга саппортом на ФП, особенно если ваши керри – милишники, которым надо будет догонять противников. Вы просто экономите им по 2+к золота на покупке блинка.

  • Positive

    Зомби не зависит от артефактов, тем не менее Блинк в новой мете ему не помешает, а аганим – тем более (теоретически за нюк получить +50 силы – впечатляет?).

Недостатки:

  • Negative

    Недостаток у Зомби только 1 – это вечная нехватка маны. Но и он с лихвой компенсируется наличием 2 аркан-тапков на команду.

В мете присутствуют и другие 3,4 и 5-ки, которые очень сильны. Это: Bristleback, Brewmaster,Lich, Ancient Apparition, Oracle, Warlock, Crystal Maiden и др. Однако речь идет о лучших героях для бустинга, т.е. о героях, которые могут в соло перевернуть игру. Конечно, можно собрать на ЦМку БКБ и аганим и сделать ремпейдж, да и Панда с Бристом подходят для соло побед. Но они в новой мете берутся редко, т.к. требуют хороших артефактов, высокого скилла и понимания игры. Больше ценятся простые, но эффективные герои и именно таких героев в статье мы и предоставили.

Пройти Боевой Кубок Дота 2

Боевой Кубок Дота 2.

Купите боевой кубок Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Боевой Кубок Дота 2