• мета
  • патч

Лучшие связки героев в патче 7.20

Views icon 9 363

Бывают ситуации, когда ваша команда берет на пиках ужасных героев, никак не связанных друг с другом. О чем они думают в этот момент – вопрос отдельный, но победу, в такой ситуации, вырвать будет нереально сложно. Поэтому в команде должен быть человек, который хотя бы попытается координировать пики, а в дальнейшем – игру. И если ваши тиммейты все же наберут шлака, никак не связанного друг с другом, вашей задачей будет, хоть как-то увязать этих героев между собой.

В Dota 2 – важны все роли и все позиции. Понятно, что у мидера или керри больше шансов вытащить игру в соло, но даже если эти позиции заняли донные ребята, при достойной поддержке даже они смогут выиграть катку. Мы же предоставим вам лучшие связки героев, которые появились в новом патче и его дополнениях.

Legion Commander и Bane

Legion Commander и Bane

Казалось бы, как эти герои могут дополнить друг друга? Но так подумают только те, кто невнимательно ознакомился с патчем 7.20, или не читал нашу статью о новых скиллах в игре. Теперь Enfeeble Бейна не снимает урон, как было раньше, а продлевает действие дебаффа. Простыми словами, ульт Легионки уже на первом ЛВЛе будет длиться не 4 секунды, а 6.5 сек. Многие игроки знают, как не хватает этих секунд в первых дуэлях. Это не только длительный дизейбл, это еще и возможность быстрее разогнаться и набрать больше ДМГ. Чтоб вы понимали полезность этой связки, мы приведем вам пример. Дуэль 3 уровня и 4 уровня инфибл в комбинации, продлевают дуэль до 13 секунд, а это очень много.

Tiny и Troll Warlord

Tiny и Troll Warlord

Тини, в предыдущем патче, плотно закрепился на 3 и 4 позициях. Профессионалы предпочитают использовать его как прокастера, чем как полноценного керри, потому что в качестве керри - он требует очень много слотов, в то время как Тини-кастер – обходится одним блинком. Там чем же сильна эта связка? Дело в том, что новый ультимейт Тролля работает автоматически, т.е. он начинает бить ближайшую к себе цель. На то, чтобы добежать до врага – уходят секунды, которые могут решить исход драки, да и сетка героя работает только в милишной форме. А так – Troll прожимает ульту и Tiny моментально закидывает его на головы врагам.

Tiny и Techies

Tiny и Techies

Эта связка в большей мере заходит, если вы хотите повеселиться в игре, но от этого она не перестает быть более действенной. Сейчас на Течке популярны лесные мины. От мин Течиса у многих игроков и так бомбит, представьте что будет, если добавить в пик героя, который будет помогать на них наступать. Связка эта не требует особого скилла. Течис – минирует лес, после чего заползает в самый дальний угол, а Тини – закидывает на него врага. Это сильно бустанет героев с самого начала и позволит им быстрее вынести золото и опыт со своей линии. А если это будет происходить в вашей харде – вы еще и сильно «нагнете» вражеского керри. При этом эта связка будет работать на протяжении всей игры, т.к. повторять ее можно бесконечно.

Ursa и Chen

Ursa и Chen

Во-первых урсе, в 7.20е, повысили скорость передвижения и даже НС сказал, что это может вернуть героя в про-пики. С Ченом же все немного сложнее. Теперь у него нет нюка, зато появился скилл, который сильно бустит своих керри. Теперь, что касается их совместимости с Урсой. Во-первых - замедление Чена уже сильно помогает Урсе, которая не всегда самостоятельно может догнать врагов + дополнительно увеличивается скорость атаки по вражескому герою. Во-вторых – новая способность Чена – Divine Favor, помимо сильного регена, дает дополнительный урон. Т.е. Урса, со своей пассивкой и скоростью атаки – будет стирать врагов уже с 10 минуты.

Ursa и Tusk

Ursa и Tusk

Эта связка и раньше приносила многим игрокам победы. Теперь же Туск был переработан, и для этой комбы, он подходит идеально. Здесь есть все – огромный урон, высокая скорость атаки, стан и замедление. Действует комбинация просто. Туск активирует Snowball и приглашает туда «заряженную» Overpower’ом, Урсу. Вы прилетаете во врага, станите его, замедляете новым скиллом (который дает еще и урон), а в это время Урса дико наваливает. Эта связка работает уже с первых минут игры, что позволит вам легко выигрывать свою линию.

Dark Seer и Spirit Breaker

Dark Seer и Spirit Breaker

Пожалуй, это самая дисбалансная парочка нового патча. Теперь у обоих героев баффы на скорость передвижения действуют в процентах, а максимального ограничения в мувспиде – нет. Упомянем, что урон от Чарджа Баратрума напрямую зависит от его скорости передвижения. На одном из своих стримов, Dread с командой тестировали эту связку. Их Spirit Breaker наносил 1500 магического урона со столкновения, а если первым ударом вылетал баш – то урон дублировался, т.е. Charge наносил 3000 магического урона. Это вообще законно?

Сlinkz и Chen

Выше в данной статье упомяналось о том, как Divine Favor Чена бафает героев. А теперь представьте, как он бустанет Боника с его стрелами. Клинкз, под стрейфом, и так наваливает будь здоров, когда же ему Чен накинет урона – получается жуткая имба. Стоит отметить, что этот бафф будет действовать и на ульт Боника, т.е. все ультовые скелеты героя получат +80 ДМГ.

Shadow Demon и Bloodseeker. Shadow Demon и Magnus

Shadow Demon и Bloodseeker. Shadow Demon и Magnus

Мы уже писали, насколько силен переработанный SD. Теперь же мы напишем, как он бустит БСа. Если вы внимательно читаете наши статьи, то, наверняка, уже знаете, что Soul Catcher теперь снимает на 10 секунд до 40% здоровья у врагов, при этом действует способность на область. Попадая даже на 1 героя – ваш Bloodseeker получает хороший буст по скорости и урону, а теперь представьте, что с ним будет, если СД использует способность на 2-5 врагов. А если у врагов в пике будет Мипо?

С Магнусом – похожая ситуация, только дополняющим героем служит он сам. Его ульт собирает врагов в 1 точку. Представьте, когда РП дается по 5 героям и в эту кучу кастуется Soul Catcher. Просто СД в соло снимет всем героям по 40% ХП.

В этой статье мы собрали лучшие связки героев, которые приносят игрокам максимум побед в патче 7.20. Конечно, существуют еще десятки крутых комбинаций, которые не менее действенны, чем вышеперечисленными, но мы выбирали их по другим параметрам. В нашу статью попали только те герои, скиллы которых были переработаны или заменены, или изменилось предназначение самих героев. Нет смысла описывать связки, которые действуют на протяжении 8 лет и о которых все знают. Эти же комбинации – абсолютно новые. Многие игроки не знают еще, как им противостоять, поэтому они будут приносить больше побед, чем любые старые наработки.

"
Пройти Боевой Кубок Дота 2

Купить Батл Кап Дота 2.

Купите батл кап Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Купить Батл Кап Дота 2