• буст ммр
  • обучение
  • гайды

Как научиться играть в доту действительно хорошо. Обучение в Dota 2.

Views icon 11 950

Данная статья подойдет как и совсем новичкам, так и людям, играющим в доту уже не первый год. На своей практике мы не раз сталкивались с людьми, которые играют в Dota 2 несколько лет, а их ммр колеблется в районе от 1000 до 3000 ммр. В тот момент, как есть люди, которые переходили в Dota 2 из других игр и поднимали высокие ранги всего за несколько месяцев. Неужели у таких людей есть какая-то секретная тактика или схема по обучению в Dota 2? Бесспорно, Dota 2 достаточно сложная игра, где есть больее сотни играбельных персонажей, предметов, механик и прочего прочего. Но всё ли так сложно, как это кажется на первый взгляд? Мы так не думаем и хотим вам дать несколько советов, которые помогут вам выйти на новый уровень не только в Dota 2, но и в любой игре.

Желание и упорство.

Желание и упорство являются главными аспектами не только в любой игре, но и в любом деле. Есть желание научиться играть в дота 2? Отлично! Теперь осталось проявить немного упорства. Не бойтесь поражений и «слитого ммр», воспринимайте каждую игру, как опыт, а каждое поражение, как двойной опыт. Ни в коем случае не падайте духом и успех не заставит себя долго ждать. Если вы из тех людей, кто заходит в доту «почилить», либо «пофаниться с друзьями», то продолжать изучать данную статью вам не обязательно :)

Не входите в «тильт», всегда соблюдайте спокойствие.

Чувствуете, что вот-вот, еще чуть-чуть, и вы будете готовы проломить монитор с кулака? Знакомое чувство! Потерять контроль над своими эмоциями, играя в Dota 2, довольно частое явление. Нельзя позволять эмоциям влиять на вашу производительность — ни к чему хорошему это не приведет, проверено! Оставайтесь реалистами — не дайте себе окунуться в яму негатива. Поражения являются неотъемлимой частью любой игры, даже для лучших в мире игроков. Лучшим вариантом будет заняться чем-то другим, например, послушать любимую музыку, подышать воздухом, посмотреть новые видео, либо любимых стримеров. Кстати, два последних врианта неплохо бы сочетались с обучающим контентом по доте. В данный пункт так же входит общение в текстовом/голосовом чате. Если кто-то пытается умышленно испортить вам игру, оскорбляет вас в чате и всячески мешает играть — не дайте ему добиться желаемого, просто заглушите его и продолжайте играть. Тем самым вы значительно увеличите свои шансы на победу, а так же, заставите этого человека кусать локти от злости! То же самое, относится и к вам: вместо того, чтобы обвинять и оскорблять других игроков, лучше анализируйте свои ошибки, а так же мотивируйте команду как можно чаще, особенно после проигранных тимфайтов.

Тренировки.

Если первые два совета направлены скорее на ментальный настрой, то сейчас мы перейдем непосредственно к практике. Залог успеха в любом деле — постоянные тренировки. Конечно, можно играть по 20 игр в день, но будет ли от них большой толк? Результат, очевидно, будет, особенно, если вы уже играете на высоком уровне. В ином случае, грамотнее будет составить для себя систему тренировок в Dota 2, которая подтолкнет вас к достижению заветных результатов. Мы дадим вам несколько советов, на которые стоит акцентрировать свое внимание:

  • Positive

    Выберите для себя одну-две мейн роли и двух-трёх героев под эти роли. Максимально хорошо изучите этих героев и старайтесь пикать только их. Важное замечание: выбирайте тех героев, которые в данный момент находятся в мете. Как только поймете, что вы уже достаточно хорошо овладели выбранными героями, смело расширяйте пул.

  • Positive

    Смотрите и анализируйте свои реплеи. Желательно это делать каждый день. При просмотре реплея вы всегда найдете игровые моменты, в которых могли сыграть намного лучше.

  • Positive

    Смотрите обучающий контент Dota 2 от ютуберов и стримеров.

  • Positive

    Тренируйте денай крипов в кастомах.

  • Positive

    Анализируйте реплеи и воды профессиональных игроков. Спрашивайте себя: «Почему он сыграл именно так? Почему не пошел дайвить под вышку, а решил отойти?» и.т.д.

  • Positive

    Не собирайте всегда определенную сборку. Идеальной сборки на героя нет. Ваш билд должен всегда быть ситуативным, а не шаблонным. Анализируйте команду противника и инвентарь вражеских героев.

Создайте для себя собственную программу тренировок, уделяйте тренировкам хотябы 30 минут - час времени в день, и совсем скоро вы заметите, насколько сильно поднялся ваш уровень игры. Забудьте про игры в обычном режиме, начинайте поиск только рейтинговых игр. Наша команда желает вам успехов и максимального прироста скилла. Не забудьте упомянуть нас в своем интервью на The International! :)

Пройти Боевой Кубок Дота 2

Пройти Боевой Кубок Дота 2.

Купите прохождение боевого кубка Dota 2 у нас! Безопасноть, скорость выполнения, мониторинг прогресса в личном кабинете и многое другое! Прокачайте свой аккаунт!

Пройти Боевой Кубок Дота 2